Перейти к содержанию

Проблемы со снятием с учета в военкомате.


sc128500

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я на данный момент заканчиваю универ (магистратуру). Для получения диплома (26 июня) я должен подписать обходной лист. Первая проблема возникла при моем обращении за штампом во второй отдел универа, там меня отправили в военкомат, чтобы я снялся с учета (я иногородний). В военкомате меня с учета снимать не стали, а дали повестку на 2 июля, сказали что с ней во втором отделе все поставят, так впринципе получилось. Недавно я пошел выписываться из общаги, комендантша сказала, что теперь она мне в обходнике не поставит печать пока я из военкомата не выпишусь.

 

Вопрос. Имеются ли законные основания не снимать меня с учета в военкомате, при наличии у меня повестки? Как я понимаю, вне зависимости от того снялся я с учета или нет, по повестке явиться обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у Вас заканчивается регистрация, к данному военкомату Вы отношения уже не имеете. Вас обязаны снять с учета и направить дело по месту прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у Вас заканчивается регистрация, к данному военкомату Вы отношения уже не имеете. Вас обязаны снять с учета и направить дело по месту прописки.

 

Есть небольшая тонкость, дело в том, что последний год я в общаге не жил, а следовательно регистрация у меня закончилась 30 июня 2007. Насколько я понимаю ответственность по данному нарушению предусмотренна статьей 21.5 КоАП. И если меня все-таки снимут здесь с учета, нужно ли мне приходить по местной повестке или нужно ехать домой и там получать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от Ваших дальнейших планов. Вы собираетесь дальше жить дома или останетесь жить в другом городе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останусь в другом городе (иду в аспирантуру), но насколько я понимаю, если я снимаю квартиру, то регистрации у меня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно необходимо обратиться к собственнику для оформления временной регистрации и встать на учет в ВК. Вообще в соответствии с

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"

п. 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Положением об учете граждан Вы должны встать на учет по месту пибывания в течениие 2 недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...