Перейти к содержанию

Увеличен призывной возраст и срок службы?


Гость Gans29

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

До скольки лет сейчас призывают в армию? Слышал что хотят призывать до 31 года может просто слухи?

 

Второй вопрос: какой срок службы с высшим образованием со следующего года будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

 

 

 

1. Срок военной службы устанавливается:

 

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

 

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

 

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

 

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

 

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24452

К чему плодить подобные темы (вопросы) когда все это уже имеется на форуме?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят, а реальных действий нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне уже двое сказали людей (не связанных друг с другом) что Медведев не то подписал, не то подпишет вот вот указ или еще что - служить со следующего года будут 2 года и 8 месяцев... баян? слышал-вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне уже двое сказали людей

Это две бабки что ли: одна из твоего двора, другая из соседнего.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне уже двое сказали людей (не связанных друг с другом) что Медведев не то подписал, не то подпишет вот вот указ или еще что - служить со следующего года будут 2 года и 8 месяцев... баян? слышал-вчера.

 

Напоминает историю с утечкой радиации с ЛАЭС под Питером. Все твердят, но никто не знает наверняка....

Я бы охотно поверил, что вернут 2 года... Но не эти еще пресловутые 8 месяцев!!!! Чисто психологический прием... типа увеличивает достоверность сообщения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко не шути так. Не крепостное право у нас сейчас, да и шутки по поводу "неслужить в армии" неуместны. Но всеж желаю тебе вч поюжнее, зла не держу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет крепостного права это зря... Весь этот институт регистрации и застолбления призывников зелеными иного не напоминает...

а вообще в России все возможно. Наш народ терпит любой маразм, который творит власть. Кишка тонка сказать НЕТ... ну и не только сказать, а еще и аргументировать... бутылками и камнями на улицах...

Нация засранцев - одно слово... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет крепостного права это зря... Весь этот институт регистрации и застолбления призывников зелеными иного не напоминает...

а вообще в России все возможно. Наш народ терпит любой маразм, который творит власть. Кишка тонка сказать НЕТ... ну и не только сказать, а еще и аргументировать... бутылками и камнями на улицах...

Нация засранцев - одно слово... :censored:

 

ай, как грубо. И не стыдно ли так говорить?:nono2: Хотя если по смотреть с другой стороны - в твоих слоах есть доля правды:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со следующего года сроки сократяться до полу года, я тоже слышал :yes2:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со следующего года сроки сократяться до полу года, я тоже слышал :yes2:

 

бл:censored: да откуда вы такие слухи слышите???

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл:censored: да откуда вы такие слухи слышите???

 

В моем случае мне это в военкоме сказали,хотя теперь знаю - что им верить нельзя:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все ясно. Тема закрыта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...