Перейти к содержанию

Как не попасть в армию в сложившейся ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

У меня вот какая ситуация.

Зимой вылетел из универа, а летом (в начале июня) принесли повестку.

Сходил на мед. комиссию, дали пару направлений (на рентген и к дерматологу).

Рентген показал что у меня С-образный сколиоз 1-ой степени. (наскока я знаю с этим берут)

Дерматолог сказал что у меня себорейный дерматит (высыпания в основном на спине, немного на лице).

С этим связан главный вопрос. Берут ли этой фигней в армию? Если да, то как быть? Можно ли как-нить развить эту тему?

Есть еще одна мысля.

Я точно знаю что у меня сломаны лучевые кости на руках. Нужно ли идти на рентген самому? (в военкомате пропустили мимо ушей, когда я говорил про это. Сказали: "Записей никаких нет, так что ничего не знаем...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как призывник, страдающий кожным заболеванием, скажу что весьма перспективен диагноз Себорейный дерматит! проявления заболевания есть...периодически были обострения? есть мед документы подтверждающие ЭТО?

если у тебя впервые выявлен себорейный дерматит, то затаскают по больницам.

Только вот в расписании болезней нет такого именно диагноза. Придется руководствоваться МКБ-10, и писать заявление о наличии такого заболевания, требовать чтобы освободили от призыва. Заболевание кожи и подкожной клетчатки - нарушени функций как и при других кожных заболеваниях, например Атопический дерматит.

Проконсультируйся с врачами

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что к дерматологу меня отправляли как раз с атопическим дерматитом.

В детстве я не состоял на учете в диспансере, потому что мои родители были приверженцы метода "само пройдет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как призывник, страдающий кожным заболеванием, скажу что весьма перспективен диагноз Себорейный дерматит!
Себорейный дерматит ни разу не перспективен.

Нужно добиваться другого диагноза - атопический дерматит (нейродермит), экзема, псориаз...

Подходящие диагнозы перечислены в ст. 62, пунктах "а", "б" и "в" Расписания болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

добавлено через 46 секунд

Дело в том что к дерматологу меня отправляли как раз с атопическим дерматитом.

В детстве я не состоял на учете в диспансере, потому что мои родители были приверженцы метода "само пройдет"...

Добивайся, чтобы поставили атопический дерматит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Себорейный дерматит в Расписании болезней не указан, необходимо иметь атопический дерматит, экзему, нейродермит.

"Я точно знаю что у меня сломаны лучевые кости на руках. Нужно ли идти на рентген самому?" - весьма интересные слова. Насколько я понимаю, Вам сломали кости, но Вы не обращались по этому поводу к врачу? Как правило переломы сопровождаются очень сильной болью и человек обязательно обращается к врачу. Рекомендую уточнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как призывник, страдающий кожным заболеванием, скажу что весьма перспективен диагноз Себорейный дерматит! проявления заболевания есть...периодически были обострения? есть мед документы подтверждающие ЭТО?

если у тебя впервые выявлен себорейный дерматит, то затаскают по больницам.

Только вот в расписании болезней нет такого именно диагноза. Придется руководствоваться МКБ-10, и писать заявление о наличии такого заболевания, требовать чтобы освободили от призыва. Заболевание кожи и подкожной клетчатки - нарушени функций как и при других кожных заболеваниях, например Атопический дерматит.

Проконсультируйся с врачами

 

 

Себорейный дерматит?? этим заболеванием только комаров пугать у меня вот потенциальный псориаз, так если я в военкомате буду кричать что у меня себорейный дерматит, то заберут служить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

Категория "В" по 62-ой статье пункт б) РБ.

 

Счастливый обладатель ВБ.

Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20840

 

Спрашивайте по Коже. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, пока ко мне вопросов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...