Перейти к содержанию

подтверждение диагноза "туберкулез"


Рекомендуемые сообщения

В 23.06.2004 обнаружили туберкулез. Взяли на учет с диагнозом очаговый туберкулез левого легкого в фазе инфильтрации МВТ (–). Лечился дома, очень долго пил таблетки Когда военкомат попросил акт, лечащий врач 19.09.2006 мне его заполнил с диагнозом: «Клиническое излечение очагового туберкулеза левого легкого с исходом в малые остаточные изменения в виде пневмосклероза и единичные кальцинаты»

В 15.05.2008 меня сняли с учета согласно приказа № 109 в связи с малыми остаточными явлениями.

Заканчиваю ВУЗ и Военкомат направляет меня в Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер якобы для подтверждения моего диагноза. Там мне пишут: «Здоров. Снят с учета в связи с выздоровлением»

 

Как мне поступить?

 

Попадаю ли я в группу «В»?

 

Стоит ли обжаловать заключение, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед.вопросам обратитесь на мед.форум.

Вы имеете право обжаловать заключения врачей и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Для этого необходимо написать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ или заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте, пожалуйста, данный вопрос на нашем мед. форуме. Спасибо:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Инфильтрат не может быть излечен, в этих образваниях остались палочки, которые могут активизироваться...Лечится он только резекцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю ВУЗ и Военкомат направляет меня в Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер якобы для подтверждения моего диагноза. Там мне пишут: «Здоров. Снят с учета в связи с выздоровлением»
1. Если у Вас продолжается обучение в ВУЗе почему ходите в военкомат?

 

2. Пишите дату последнего заключения с записью "Здоров".

остаточные изменения в виде пневмосклероза и единичные кальцинаты»
3. Рекомендую самостоятельно сделать КТ или МРТ (предпочтительнее) органов гр.клетки, ФВД. С результатами в гос.мед.учреждение где есть хоз.расчет (платно) к пульмонологу - получить грамотный диагноз по ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) и "Нормальный" пневмофиброз. Возможно на КТ или МРТ проявится эмфизема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...