Перейти к содержанию

Чья вина и что за это положенно


Рекомендуемые сообщения

Суть дела такова, 27 исполнилось, мать пошла в военком и тама обнаружилось что с оборонного предприятия, где я работал и года 2 назад уволился, не уведомляли что я больше там не работаю и в военкоме не удосужились подать запрос о моем местонахождении. В результате всего этого повесток вообще небыло :dontknow: , и сейчас по словам "главного" могут передать дело в прокуратуру :shocking: .

 

Я не уклонялся, не бегал, меня просто не беспокоили в течении этих двух лет.

Может кто помочь советом могут ли они исходя из выше изложенного передать дело в прокуратуру, и что максимально могут вынести :crybaby: .

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ранее не получали под личную роспись повесток и в отношении вас не принималось решение о призыве на военную службу, вполне вероятно, что вы отделаетесь штрафом в размере до 500 рублей (за то, что не сообщили в установленные в законе сроки об изменениях в вашей трудовой деятельности). вместе с тем, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва, вас могут привлечь и к уголовной отвественности (такой исход маловероятен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК дело может передать в прокуратуру - запросто. Только в прокуратуре, как указал Владимир, скорее всего откажут в возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то полагаю что в данной конкретной ситуации никакого уг.дела не может быть в принципе. Потому что тут вина не ваша а предприятия в том что они не уведомили военкомат о вашем увольнении.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше комментарии :yes2: .

Может кто нибудь знает еще, срок действия справки выдающей предприятием об временном освобождении от воинской службы :creep: , мне думается она действительна только на протяжении одного года. Тогда, в этом случае, справка должна была анулироваться и вина ложиться на недосмотр военкомата :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и это тоже так.

То есть по крайней мере, вы чисты, вы же жили по месту прописки? сидели все время и ждали когда же вам пришлют повестку? В ваших действиях в принципе не может быть умысла на уклонение!!! Вы же не должны сами пойти в ВК и сказать "дайте мне скорей винтовку, буду я стрелять по людям!" Так что в произошедшем целиком вина ВК - его недогляд... вы переживать не должны!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...