Перейти к содержанию

постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, стою на учете в питере в связи с временной регистрацией так как учусь в университете.

Если буду отчислен в призывной период могу ли я не сниматься с учета в питере, а уехать в свой город по месту постоянной регистрации и там уже стать на учет.В этом случае что мне грозит? Смысл этой ситуации чтобы протянуть до окончания призыва.

Если пойду сниматься с учета призывать будут с питера? Ведь по идее я право на регистрацию в питере потерял а основное место жительства в другом городе и призывать должны уже оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то все здараво. По идее, после того как вы лишились регистрации вас должны снять с учета в Питерском ВК и передать ваши документы в Оленегорский ВК, куда вы должны явиться для постановки на воинский учет, когда будете иметь постоянную прописку в Оленегорске. На деле все может оказаться иначе, особенно если у Питерского ВК горит план. Но судя по отзывам на форуме, план в Питере сейчас даже немного перевыполнен, и многих уже оставляют на осень. Так что, скорее всего Питерскому ВК нет никакого резона призывать вас с такими нарушениями. Вы уже не входите в их компетенцию, и скорее всего от вас с легкой душой избавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по закону то правильно? откуда должны призывать? и что будет если не снимусь с учета а просто стану на учет в своем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...