Перейти к содержанию

Призовут меня в российскую армию?


Гость buba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос:Я живу в Москве ,приехал из РеспубликиАбхазия.Занимаюсь

оформлением российского гражданства.Официально,счетаюсь лицом без гражданства.

Вопрос

такой:когда буду прописываться и принимать российское гражданство в Москве,мне придётся

встать на воинский учёт,призовут меня в российскую армию или нет? Мне 23 года,и я служил

уже в Абхазии,военый билет есть(абхазский).

Я читал статью 23 о воинской обязанности и военой службе,и мне кажется,что службу в абхазской армии могут не засчетать,учитывая политический статус Абхазии и призовут в российскую армию.

Вообщем такая ситуация сложилась:Принимать российское гражданство или оформлять вид на жительство,по которому не берут в армию.А второй раз служить мне не очень хочется.

Спасибо.С уважение Пачалия Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия является самопровозглашенной республикой. Россия не признала Абхазию государством, поэтому нельзя считать, что Вы прошли военную службу в другом государстве.

От призыва Вас не освободят.

 

«Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Анатолии,у меня к вам ещё один вопрос созрел. В Абхазии вот уже 12 лет,служат российские миротворцы на границе с Грузией,если всё-таки придётся мне служить в российской армии,можно как-нибудь к миротворцам попасть?Они там вроде на контрактной основе служат,если честно,я бы с удовольствием послужил бы второй раз в Абхазии,уже в составе миротворческих сил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя военную службу по призыву и отслужив не менее 6 месяцев, Вы сможете заключить на три года контракт о прохождении военной службы. Но место службы выбирает не гражданин.

 

«Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на три года;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...