Перейти к содержанию

Учитывают ли ВУС при направлении на сборы


Гость Ник0лай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне уже 43 года, и я являюсь пенсионером МВД. Недавно ко мне докопался ВК сходи на сборы да сходи на сборы. Ну я естественно зная что ездят на тех кто возит, начал затягивать этот процес по полной. На домашние повестки не реагировать. Начали присылать повестки на работу. Пришлось появиться в ВК. Сразу же предупредил старшего прапорщика который рулил повестками, что категория годности у меня быстрее всего изменилась с тех пор как последний раз был в военкомате - вставал на учет после выхода на пенсию, и естественно хочу пройти ВВК. Про ВВК отдельный вопрос - конвеер, если не ткнуть носом в запись в медицинской книжке никто из врачей "не замечает" ничего. А нет вру - отоларинголог с первого раза определил что глухой на одно ухо....:clap: Годность на категории "Б" кроме МП, там и пр. уже есть точно, возможно будет "В". Естественно дополнительное обследование по разным болячкам, то се....очереди на отдельные виды обследований и т.д.... Короче у меня следующие вопросы накопились

1. Терапевт направил на доп обследование не к "своим" врачам - бесплатно, а к местному терапевту. Городок маленький, часть исследований не делают, местный терапевт дала направление в нужное место но исследование платное (суточный мониторинг АД). Вопрос: правы ли медики ВВК направляя на обследование к участковому терапевту. Мол они должны знать все сами что, куда...

2. Естественно я держу в курсе военкомат о своих похождениях, так как одну отправку уже пропустил. Последний раз мне прямо сказали пойдешь все равно:lol:, у меня для тебя есть очередные сборы. Скажем недельки через две как закончишь ВВК. Вопрос: Мой ВУС 521-500. Профиль - инженерный и технический. Первый раз пытались запихнуть к летчикам, теперь пытаются запихнуть к каким то мотопехам. Что за разброс по родам войск такой непонятный. Как учитывается ВУС при отправке на сборы? Учитываются ли вообще ?.

 

добавлено через 1 час 25 минут

Чем дальше копаю, тем интересней. Ну так как учитывается ВУС при отправке на военные сборы ? Или вообще никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там на сборах наверное нех делать...:imho: как и в армии служат часто не по ВУС...

 

добавлено через 46 секунд

Так что надо былло дальше игнорить повески, если нехотели ити на сборы...они бы отстали наверное:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Существуют различные виды сборов:

- учебные сборы приписного состава - 10 дней (ВУС - не имеет значения);

- учебные сборы связанные с мобилизационной подготовкой - 10 дней(призывают только по ВУС);

- учебные сборы по обслуживанию мобилизационных средств - 25 суток (призывают только по ВУС);

- учебные сборы по подготовке или переподготовке ВУС - до 60 дней(ВУС - не имеет значение).

Тренировочные занятия (проводятся в военкомате) - 8 часов (ВУС не имеет значения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют различные виды сборов:

- учебные сборы приписного состава - 10 дней (ВУС - не имеет значения);

- учебные сборы связанные с мобилизационной подготовкой - 10 дней(призывают только по ВУС);

- учебные сборы по обслуживанию мобилизационных средств - 25 суток (призывают только по ВУС);

- учебные сборы по подготовке или переподготовке ВУС - до 60 дней(ВУС - не имеет значение).

Тренировочные занятия (проводятся в военкомате) - 8 часов (ВУС не имеет значения).

 

а если я не хочу проходить переподготовку, я могу отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не хочу проходить переподготовку, я могу отказаться?

По-моему это уже на уголовку тянет.

 

 

Интересны еще такие вопросы:

- можно ли офицера переучивать на неофицерскую ВУС?

- так как в бытность призыва офзапа ВУС не учитывалась, возможно ли на сборах освоение далеко не смежной ВУС, из штабной ВУС в командира взвода, это ж то же понижение положения;

- а что будет, если окажусь (или уже есть:biggrin: ) непроходимо туп и неспособен освоить новую ВУС?

 

Кто знает в теории и по жизни ответьте, пожалуйста.

 

P.S. Ник0лай, прошу прощения, что "развернулся" в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказаться от прохождения военных сборов не возможно.

Переподготовка по ВУС осуществляется по одному составу военнослужащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...