Перейти к содержанию

Городская комиссия


Рекомендуемые сообщения

Суть такова. В ноябре я лежал в 1 ой градской. Диагноз - вегетососудистая дистония с пароксизмальными состояниями, ассиметрия боковых желудочков, аплазия левой лобной пазухи.

Городская комиссия дело не утвердила и вернула в РВК

Далее в мае я отдал в РВК снимок головного мозга и его отправили в городскую

Сегодня я опять был в военкомате, так как городская опять вернула дело в РВК, отдал карту из поликлиники. Мне сказали что щас у меня пока идет Б-4. Но все решится на медкомиссии в городской.

Вопрос - можно ли будет обжаловать решение городской комиссии если меня признают годным и какова процедура?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще хронический простатит, пиелонефрит, полипы, лямблиоз. Может что то из этого пригодится?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Вас нашли полипы? Возможно, что их наличие будет более перспективным, чем ВСД.

Для освобождения от призыва необходимо иметь:

1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.

или

2. хронический простатит с камнями предстательной железы.

Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

Пиелонефрит нужно оценивать исходя из срока наблюдения и наличия меддокументов. Поэтому оценить Ваши шансы по нему проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипы желчного пузыря 0,4 см. Насчет простатита - диагноз подтвержден и есть в карте, насчет лечения в больнице не знаю.По поводу почем ездил на обследование несколько лет назад.

Можно ли суммировать это все и сосуды?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C простатитом серьезные проблемы - мочеиспускание очень частое - раз по 5 в час.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипоз желчного пузыря вполне можно использовать для освобождения от призыва.

Это 10-я статья Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

К пункту "а" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей со значительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения со значительными клиническими проявлениями (смещение, сдавление органов грудной клетки);

доброкачественные новообразования органов дыхания, сопровождающиеся выраженными клиническими проявлениями (кровохарканьем, бронхостенозом или ателектазом);

доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;

доброкачественные новообразования мочевых органов с выраженными дизурическими расстройствами или сопровождающиеся кровотечением;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, требующие хирургического лечения.

К пункту "б" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания; - это категория "В"

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Новообразования, указанные в пункте "в", не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по пункту "г" выносится после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований, когда после завершения стационарного лечения для полного восстановления функций необходим срок не менее месяца.

Лица с доброкачественными новообразованиями головного и спинного мозга освидетельствуются по статье 23, а периферической нервной системы - по статье 26 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Скажите могут ли учитывать совокупность этих заболеваний на городской комиссии?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Совокупность не нужна. Должно быть одно, но достаточное заболевание. Или несколько достаточных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...