Перейти к содержанию

Довольно большая проблема + Зрение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В возрасте 18 лет в военкомате начал проходить мед.осмотр и остановился на окулисте. Сказали прийти без линз и так с тех пор я там и не был :) В итоге 20 лет у меня до сих пор нету приписного =( И добавлю что ни одной повестки с тех пор мне лично не вручали и я не подписывал.

 

30 Июня у меня заканчивается отсрочка от лицея .

 

Зрение у меня каждый год ухудшается.

Утром покупал линзы заодно узнал своё зрение.

-6.25 один глаз, -6 другой.

 

 

VD=12.0mm

SPH CYL AXS

-6.25 0.00

-6.25 0.00

-6.25 0.00

-6.25 0.00

 

mm d AXS

K1 7.77 43.44 14

K2 7.50 45.00 104

AVG 7.64 44.18

CYL -1.56 14

 

BC p RA AXS

7.65 -5.75 -1.56 104

 

 

SPH CYL AXS

-6.00 0.00 71

-6.00 0.00 80

-6.00 0.00 76

-6.00 0.00

 

mm d AXS

K1 7.68 43.95 176

K2 7.48 45.12 86

AVG 7.58 44.53

CYL -1.17 176

 

BC p RA AXS

7.60 -5.75 -1.17 86

 

PD=61mm

 

если не трудно подскажите кто понимает что это значит?

 

почитал законы там про какие то меридианы говорится , не совсем понимаю...

 

Вот например:

близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр

 

Что это означает?

 

И имею ли я право на категорию "ограниченно годен"? Вообще на что я имею право расчитывать с таким зрением?

 

И ещё насколько я знаю есть такое понятия как прогрессивность или как то так. Иными словами постоянное ухудшение зрения. Точно могу сказать что за два года зрение ухудшилось где то на 2. Раньше было -4 с чем то а сегодня -6.25 . Это влияет на что нибудь?

 

И ещё у меня бронхиальная астма с 6 лет. Но я её лечил, лет наверно до 12. Потом приступы закончились и я несмотря на уговоры родителей заниматься ею (ложиться каждый год в больницу и фиксировать астму) отказался.

Что можете по этому поводу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В возрасте 18 лет в военкомате начал проходить мед.осмотр и остановился на окулисте. Сказали прийти без линз и так с тех пор я там и не был :) В итоге 20 лет у меня до сих пор нету приписного =( И добавлю что ни одной повестки с тех пор мне лично не вручали и я не подписывал.

 

30 Июня у меня заканчивается отсрочка от лицея .

 

Зрение у меня каждый год ухудшается.

Утром покупал линзы заодно узнал своё зрение.

-6.25 один глаз, -6 другой.

 

 

VD=12.0mm

SPH CYL AXS

-6.25 0.00

-6.25 0.00

-6.25 0.00

-6.25 0.00

 

mm d AXS

K1 7.77 43.44 14

K2 7.50 45.00 104

AVG 7.64 44.18

CYL -1.56 14

 

BC p RA AXS

7.65 -5.75 -1.56 104

 

 

SPH CYL AXS

-6.00 0.00 71

-6.00 0.00 80

-6.00 0.00 76

-6.00 0.00

 

mm d AXS

K1 7.68 43.95 176

K2 7.48 45.12 86

AVG 7.58 44.53

CYL -1.17 176

 

BC p RA AXS

7.60 -5.75 -1.17 86

 

PD=61mm

 

если не трудно подскажите кто понимает что это значит?

 

почитал законы там про какие то меридианы говорится , не совсем понимаю...

 

Вот например:

близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр

 

Что это означает?

 

И имею ли я право на категорию "ограниченно годен"? Вообще на что я имею право расчитывать с таким зрением?

 

И ещё насколько я знаю есть такое понятия как прогрессивность или как то так. Иными словами постоянное ухудшение зрения. Точно могу сказать что за два года зрение ухудшилось где то на 2. Раньше было -4 с чем то а сегодня -6.25 . Это влияет на что нибудь?

 

И ещё у меня бронхиальная астма с 6 лет. Но я её лечил, лет наверно до 12. Потом приступы закончились и я несмотря на уговоры родителей заниматься ею (ложиться каждый год в больницу и фиксировать астму) отказался.

Что можете по этому поводу сказать?

 

Вам складывать по статье ни чего не надо у вас нет устигматизма у вас миопия высокой степени - освободить должны но запас маленький(возможно решение вопроса через суд если когда направят по акту подтвердицца что у вас -6.25) -

в вк вам проверят зрение подумают направлять или нет - но думаю направят на обследовании вам зрение могут сделать и -5.5 посредствам закапывания медриатиков ( снимают спазм акомадоционной мышцы)

лучше для хорошего иметь зрение -6.5 у вас -6.25:yes2:

мне вообще 21 =() Я приписное не видел вглаза вот только сейчас получил =))))) :yes2: кактока пройдете комиссию можете взять приписное только зачем оно вам если вы всеравно будете стремиться получить ВБ:yes2: возникнут вопросы пишите =)

 

добавлено через 4 минуты

:yes2: да кстати советую проверицца в какойнить больнице ( лучше конечно в платной клинике но в госах за баблос делают тоже нормально) или клиники по корекции зрения - в других учереждениях данные могут быть не 90 и даже не 70% точности:yes2: :imho:

проверьте зрение

1) без медриатиков

2) с медриатиками

(все по авторефрактометру)

 

данные вывесьте суда- может вы вообще годны =) :yes2: если вы проверяли зрение там где делали очки и на ети данные основываетесь

то данные ети ни куда не подойдут и в вк их просто выкинут :yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед этим линзочными "окулистом" я спал всю ночь :) На утро пошёл бодреньким и свеженьким . Может если бы я как тут уже говорили "всю ночь сидел в мониторе зрение было бы похуже?

 

А судя по данным которые написала окулист , можно сказать о том как сильно медриатики улучшат моё зрение? Намного ли улучшат?:)

Я купил линзы помощнее ) Может к концу месяца зрение ещё понизится чутка.

 

Кстати у меня отсрочка до 30 июня. Как думаете пытаться делать справки как можно быстрее и идти уже сейчас в военкомат? или всё таки после отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед этим линзочными "окулистом" я спал всю ночь :) На утро пошёл бодреньким и свеженьким . Может если бы я как тут уже говорили "всю ночь сидел в мониторе зрение было бы похуже?

 

А судя по данным которые написала окулист , можно сказать о том как сильно медриатики улучшат моё зрение? Намного ли улучшат?:)

Я купил линзы помощнее ) Может к концу месяца зрение ещё понизится чутка.

 

Кстати у меня отсрочка до 30 июня. Как думаете пытаться делать справки как можно быстрее и идти уже сейчас в военкомат? или всё таки после отсрочки?

 

мне кажецца что етот призыв лучше вообще прогулять - если есть отсрочка и небыло повесток под расписку мона в период с 1.07.2008 взять больничник до 15-того и не парицца

 

 

зрение "линзочками" которые более вашего зрения на -1 диоп будете портить год или 2 :lol:

бодрость почти не влияет на ваше зрение - также как и ночь за компом - глаза просто будут уставшие.... вот подряд 10 ночей ( в среднем спать по 4 часа в день остальное за компом) может и упадет на -0.25 :yes2:

касательно того что вас проверили лучше проверьтесь там где сказал :yes2: тогда вы узнаете сколько у вас снимут медриатики

на вскидку у каждого индивидуально обычно снимает 0.25 или 0.50 диоп :yes2: а бывает и ни снимает вообще =):yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально такие линзы покупаю чтобы видеть идеально )

 

добавлено через 25 минут

кстати такой вопрос... в военкомат наверно лучше прийти без очков и без линз да? или тут без разницы вообще могу даже в линзах прийти и снять при окулисте?

 

или может сказать что я всегда хожу без линз и очков?

 

добавлено через 30 минут

ну и на ходу вылез ещё вопрос.

 

Допустим сейчас я соберу справки и все врачи хором скажут -6.25.

Допустим на этой неделе я пойду в военкомат (на данный момент отсрочка до 30 июня). Что мне сделают? И что мне сделают узная что до сих пор нету приписного?)

 

Отправят на обследование? А если на обследовании зрение занизят до -6 и напишут годен то мне скорее всего повестку "с вещами" эдак в начале июля дадут да?

 

дак может дождаться 30 июня (окончание отсрочки) и свалить куда нибудь на 15 дней? как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но "запас прочности" у Вас не большой.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

 

в военкомат наверно лучше прийти без очков и без линз да? или тут без разницы вообще могу даже в линзах прийти и снять при окулисте?

или может сказать что я всегда хожу без линз и очков? - никакой разницы нет

Допустим на этой неделе я пойду в военкомат (на данный момент отсрочка до 30 июня). Что мне сделают? И что мне сделают узная что до сих пор нету приписного?) - пока у Вас имеется отсрочка, с Вами могут вообще отказаться общаться, сказав, что следует приходить по повестке.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Успеете Вы за 2 недели его заполнить или нет, сказать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально такие линзы покупаю чтобы видеть идеально )

 

добавлено через 25 минут

кстати такой вопрос... в военкомат наверно лучше прийти без очков и без линз да? или тут без разницы вообще могу даже в линзах прийти и снять при окулисте?

 

или может сказать что я всегда хожу без линз и очков?

 

добавлено через 30 минут

ну и на ходу вылез ещё вопрос.

 

Допустим сейчас я соберу справки и все врачи хором скажут -6.25.

Допустим на этой неделе я пойду в военкомат (на данный момент отсрочка до 30 июня). Что мне сделают? И что мне сделают узная что до сих пор нету приписного?)

 

Отправят на обследование? А если на обследовании зрение занизят до -6 и напишут годен то мне скорее всего повестку "с вещами" эдак в начале июля дадут да?

 

дак может дождаться 30 июня (окончание отсрочки) и свалить куда нибудь на 15 дней? как вы думаете?

 

даже если вы наберете милиард справок 6.25 вам сделают -6 или 5.75 - при таких пограничных занижают сильно =)

лучше переседеть и летом просто попортить зрение и пойти в следующий призыв вам надо всего 0.5 диоп. ну а если в этот призыв то вы всеравно не успеете в него попасть под призыв - т.к. у вас будет суд 100% и вы все лето будете дергацца по етому поводу - оно вам надо? ( свою проблему гдето на 80% можете решить только через суд - и чтобы суд назначил вам независимое обследование):yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так поступить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то совсем про своего отца забыл :) Я ему всё обьяснил он грит сиди дома не суетись :) Может что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...