Перейти к содержанию

окончил инст, хочу уехать в другой город, а светит армия


Рекомендуемые сообщения

22 года,учусь в родном городе, где и прописан и где на учете стою. Через месяц защищаю диплом, отсрочка до сентября 2008г по учебе в ВУЗе. После окончания ВУЗа есть планы уехать в другой город. последний раз в военкомат звали и ходил гдето 3 года назад, больше не объявлялись.Что делать чтоб не попасться, найдут ли в другом городе, что делать с регистрацией, ведь прописан я тут? если уеду, а повестка придет - я ж ее не видел, следовательно ничего не знаю. Если снимать квартиру, то значит остаюсь я приписын в родном городе, найдут или нет?...подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не регистрироваться в другом городе, то не найдут. Вопрос будет лишь в том - найдете ли работу.

Проще пытайтесь освободиться по медицине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
22 года,учусь в родном городе, где и прописан и где на учете стою. Через месяц защищаю диплом, отсрочка до сентября 2008г по учебе в ВУЗе. После окончания ВУЗа есть планы уехать в другой город. последний раз в военкомат звали и ходил гдето 3 года назад, больше не объявлялись.Что делать чтоб не попасться, найдут ли в другом городе, что делать с регистрацией, ведь прописан я тут? если уеду, а повестка придет - я ж ее не видел, следовательно ничего не знаю. Если снимать квартиру, то значит остаюсь я приписын в родном городе, найдут или нет?...подскажите!

В соответствии со ст 8 Закона о воинской обязанности и военной службе, вы обязанны встать на воинский учет по новому месту жительства в течении 2-х недель. Обратите внимание что это ваша обязанность. Если вы пропустите этот срок в межпризывной период то скорее вас оштрафуют в соответствии со ст 21.3 Кодекса об административных правонарушениях. А вот если вы не встанете на воинский учет в период призыва то ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва по ст. 328 УК РФ на основании разяснений данных в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года №3, которое обобщает, конкретизирует и вносит новые перспективы в практику рассмотрения уголовных дел, связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как лучше поступить в такой ситуации, нигде регистрироваться я не собираюсь, просто буду жить в другом городе на съемной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как лучше поступить в такой ситуации, нигде регистрироваться я не собираюсь, просто буду жить в другом городе на съемной квартире

 

Вот и живите!

зачем заморачиваться???

Если же вас будет мучать совесть - идите и служите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет будешь жить без работы, шугаясь от каждого шороха? Образно говоря. Лучше начнай действовать традиционными способами: судами, справками и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай форум тут много всего инетересного написано. Справки это на тему "нет здоровых людей есть недообследованные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли найти работы не имея официальной регистрации в гроде? нельзя ли в какойнить фирме просто уакзать сваое место жительство, там где снимаешь квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли найти работы не имея официальной регистрации в гроде? нельзя ли в какойнить фирме просто уакзать сваое место жительство, там где снимаешь квартиру

 

Реально. Но работадатель ОБЯЗАН сообщать о лицах призывного возраста в военкомат. Не все это делают, но потом при проверках это всплывает и тогда работодателя штрафуют. Поэтому сейчас почти все интересуются военным билетом. Без регистрации нереально 99%. Хотя думаю если устроишьс грузчиком товарных составов то возможно будет пофиг. С другой стороны 5 лет грузчиком(если призывной возраст не поднимут) из-за года в армии это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же студенты, они также живут в съемных квартирах и работают

 

=)))))))))) У них регистрация временная в общаге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. Уже несколько лет после окончания ВУЗа работаю в другом городе без регистрации, работодатель, не желая тереть ценные кадры, сведения в военкомат не подает.

Но каждый месяц появляюсь появляюсь по месту прописки.

В этом случае могут ли привлечь к уголовной ответственности согласно постановлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно буде подавать о себе сведения, как минимум паспорт, а там регистрация. Можно конечно замутить времянку и по ней попробывать устроиться.

Закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а патом, полно ведь народу остается в городе и никто никуда не уезжает

 

можно ли купить регистрацию?

 

Езжай в ближнее зарубежье, и живи там спокойно. Никакая армия светить не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...