Перейти к содержанию

Условный срок и военный билет


Гость ohlins

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1)Подскажите пожалуйста в октябре 2006 года я был осужден условным сроком на 5 лет с испытательным сроком 3 года, через 5 лет мне уже будет 27 лет.Могу ли я обратится в военкомат с требованием предоставить мне военный билет?Если да то на какой закон сослаться?

2)А так же интересует следующий вопрос, в службе исполнения наказаний мой инспектор мне предлагает снять судимость, я отказался ссылаясь на то что не хочу идти в армию.Инспектор молодая девушка и отношения у нас хорошие и якобы по секрету она мне рассказала что от них в военкомат вся информация идет долго и мне нечего бояться, но у меня есть подозрение что лучше пока этого не делать что посоветуете?:dontknow: .

 

Заранее благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До момента исполнения вам 27 летнего возраста нет.

Да лучше пока не снимайте судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что согласно п. а ч.3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении условно осужденных по истечении испытательного срока, а не срока наказания, у Вас исп. срок 3 года поэтому судимость в случае надлежащего поведения погасится не через 5, а через 3 года! И если Вам не будет 27 лет могут призвать т.к. согласно ч.6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, с ней связанные.

 

Обратитесь с ходатайством сейчас-снимут судимость-могут призвать. ВБ сейчас никто не выдаст, закон внимательней читайте!

 

Вам лет сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, судимость по испытательному сроку идет в данном случае.

 

Если через 5 лет будет 27, значит щас больше 22

 

Следовательно через три года будет больше 25

 

Остается еще два года отбегать потом. Скорее всего о вас к тому времени ВК забудет - поэтому отбегать будет легко.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за внимание!!!! сейчас мне 24 года, исполнилось в апреле....неужели инспектор исполнительной службы пытается поскорей от меня избавиться)))) у меня никаких проблем и никаких нарушений поэтому она досрочно хочет снять судимость... я сразу просек что тут чтото не то, и напрямую ей заявил что не хочу в связи с тем что не охото идти в армию ))))) она начала блеть типа все окей не парься от нас долго сведения идут... те 27 уже исполниться, она меня ждет со справками положительными чтобы снять судимость через суд.... но я чет подзабил пока на нее:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде, например в адвокатуру могут не принять, сейчас правда точно не скажу, хоть и ее не будет, но факт в биографии останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Так она же сгорает и все сжигается на костре )))):lol:

Практика показывает что, юридически при погашении судимости у вас не должно быть проблем в будущем, но фактически соответствующие органы будут искать любые другие основания для того что бы отказать вам в ваших законных требованиях. Поэтому придется потом доказывать всю жизнь что вы в общем просто в свое время ошиблись и уже понесли за это наказание и теперь ничего никому не должны. особенности российской реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...