Перейти к содержанию

Процедура смены отсрочки.


Гость gro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ниже опишу ситуацию, прошу дать юридически корректный ответ.

В данный момент действует отсрочка по работе в ВУЗе (оформлена официально до исполнения 27 лет). Однако с 31.07.2008 с работы уволюсь.

Поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении будет 01.07.2008

Подскажите, пожалуйста:

1) Не будет ли проблем с предоставлением отсрочки по аспирантуре в военкомате, если на момент зачисления в аспирантуру я работал в ВУЗе на условиях полного рабочего дня?

2) Является ли поступление в аспирантуру изменением образования (ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и воинской службе) и соответственно необходимо ли сообщить в военкомат о зачислении в аспирантуру в 2-х недельный срок?

3) После увольнения с работы (31.07.2008) необходимо ли мне сообщить об этом военкомат в 2-х недельный срок опять же на основании ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и воинской службе? Или данные передаст военно-учетный стол и этого будет достаточно?

4) Каким образом призывник обязан «сообщать» в военкомат об изменениях? Правильно ли я понимаю: если не сообщил, то штраф до 500р (может быть выписан в течение 3-х месяцев со дня «изменения»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проблем не будет.

2) Изменение уровня образования произойдёт у вас только после окончания аспирантуры и успешной защиты.

3) Вообще необходимо, но обычно все на это забивают и никаких последствий это не влечёт, так как если воинский учёт на работе ведётся, то в военкомат и так сообщат о вашем увольнении.

4) Об изменении уровня образования призывник сообщает принося диплом, об изменении места работы справкой с места работы. Нет насколько я понимаю это длящееся правонарушение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все верно.

Отсрочка по аспирантуре имеет отдельное основание, и не зависит от того, пользовались ли вы до этого отсрочками или нет.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

При длящемся административном правонарушении сроки привлечения к ответственности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

Правильно ли я понимаю:

1) Наиболее простой путь в моей ситуации предоставить в военкомат комплект документов и пройти мед. комиссию для предоставления отсрочки по аспирантуре в первых числах октября 2008 г.

2) В списке документов для предоставления отсрочки по аспирантуре есть пункт «копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений». Поскольку я поступил в аспирантуру в крупный государственный ВУЗ, то лицензию предоставлять не надо?

3) Поскольку со дня увольнения с работы (31.07.2008) до начала октября 2008 г. пройдет более 2-х месяцев, то военкомат не будет иметь право на административный штраф в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно, при поступлении в аспирантуру вы сможет оформить отсрочку уже начиная с октября месяца.

2. Если ВУЗ государственный, то естественно, копию лицензии предоставлять не надо.

3. Вполне возможно, что вас вообще никто даже не подумает привлекать к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...