Перейти к содержанию

Сколиоз II степени нефиксированный


Гость Telecom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня не фиксированный сколиоз 2 степени грудного и поясничного отделов позвоночника, остеохондроз , без нарушений функций позвоночника (что следует из акта комиссии).

 

Дает ли мне этот диагноз отсрочку по ст. 66?

 

в действительности уже 2 года у меня стоит диагноз сколиоз 2 степени(на разных снимках по разному но в среднем 12-14 градусов), и в мед. карте отмечены неоднократное обращение с болью в пояснице

но что значит без нарушений функций позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо писать зявление в ВК о своей болезни и просить освободить по 66В. Они тебя вызовут, пройдешь мед.осмотр, дадут направления. Не забудь, чтобы росписались на твоих экземплярах с заявлением!

 

дадут направление в больницу. Но за пару дней до похода в ВК сделай ренген где считаешь нужным. Чтобы в их больнички не делать ренген, на основании СанПин (не более 6 мес, хотя в больничке считают 3 мес.). Идешь в больничку с другим заявлением (пишешь прошу заполнить акт на основании снимков, выпесок из мед карт и т.п. всю кипу историии болезни), можешь приложить заявление (которые посылал в ВК) и снимками.

 

Далее 2-3 недели и дадут тебе акт - если там написано 2 степень смело идешь в ВК, если нет - плохо. но все равно в вк. а дальше только обжаловать в суде!.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но за пару дней до похода в ВК сделай ренген где считаешь нужным. Чтобы в их больнички не делать ренген, на основании СанПин (не более 6 мес, хотя в больничке считают 3 мес.).

 

Чушь, всё равно ренген надо будет делать, и на лучевую нагрузку высокую сослаться будет бессмысленно, т.к. Рос.нормы в этом плане позволяют делать ренген достаточно часто.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, всё равно ренген надо будет делать, и на лучевую нагрузку высокую сослаться будет бессмысленно, т.к. Рос.нормы в этом плане позволяют делать ренген достаточно часто.

не какая не чушь! На нормы СанПин еще как можно сослаться! Я так и делал и в самой больницы 69ой, сказали если снимки не старше 2ух месяцев их примем. Я так сам и освободился и не один я!

1-2 ренгена в год - это по нормам. Но если нужно сделать в экстренных случай (для операции или еще что-то то делают). А если кто-то или кому-то делают часто, это не означает, что правильно!

если не ошибаюсь:

"На основании п. 7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 8 от 18/02/2003), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, при необходимости запрашивать данные рентгеновского исследования на предмет сколиоза (где – адрес больницы)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не какая не чушь! На нормы СанПин еще как можно сослаться! Я так и делал и в самой больницы 69ой, сказали если снимки не старше 2ух месяцев их примем. Я так сам и освободился и не один я!

1-2 ренгена в год - это по нормам. Но если нужно сделать в экстренных случай (для операции или еще что-то то делают). А если кто-то или кому-то делают часто, это не означает, что правильно!

если не ошибаюсь:

"На основании п. 7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 8 от 18/02/2003), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, при необходимости запрашивать данные рентгеновского исследования на предмет сколиоза (где – адрес больницы)."

 

Ну в больнице сослаться можно, а в ВК не прокатит права качать по данному направлению-я это имел ввиду.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в больнице сослаться можно, а в ВК не прокатит права качать по данному направлению-я это имел ввиду.
так в ВК смысл? им главное акт из больнички получить и снимок. А это твой/не твой/из другой больницы/ или акт купил - их не парит.

 

Мне лично дали направления в мою больницу, чтобы я забрал от туда снимки и отнес в их 69ую. Так. что с этим проблем нет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рентгеновского снимка для подтверждения сколиоза. Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...