Перейти к содержанию

Оформление военного билета, получение справки для ОВИРа


Рекомендуемые сообщения

Моя история:

2004 год прошел сборы и закончил обучение на военке

2005 год закончил обучение в университет и поступил в очную аспирантуру РАН

мая 2008 - защитил кандидатскую диссертацию, оформляю документы в ВАК для получения ученой степени

 

В военкомате последний раз был в 2005 году, мне выдали временный военный билет со сроком действия 1 год.

 

Задача: оформить загран паспорт с минимальными последствиями от визита/обращения в военкомат.

 

Как лучше поступить и что с собой надо иметь, чтобы идти в военкомат и чувствовать себя в полной безопасности.

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозят только в/сборы. Для ознакомления об отсрочках посмотрите Ст.55 ФЗ о ВОиВС. Для оформления ЗП вам неодходима справка из ВК, она выдается при личной явке. Кстати она нужна только в возрасте 18-27 лет. Хотя как понял ВБ у вас тоже нет, поэтому в ВК вам все равно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял закон отсрочка распространяется на период защиты диссертации - то есть еще год в общем случае.

Какие мне надо взять документы в институте (аспирантуре), чтобы у военных не было желания отправить меня на сборы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что защита у меня была в конце мая, прошла успешно.

Теперь у меня идет оформления документов в ВАК, но я так понимаю, что "защита" заканчивается, когда ВАК выдает удостоверение кандидата наук или нет?

 

Есть ли у Вас какие-нибудь предложения, чтобы загран паспорт оформить, и на сборы не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...