Перейти к содержанию

Военник по гражданству РФ


Гость Leon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: я 76-го года рождения; год назад получил в 64ОМ Кировского СПб паспорт и гражданство, с временной пропиской на полгода. В декабре 2005го получил постоянную прописку в 70 ОМ Невского СПб. В январе 2006го пошел в Невский РВК для постановки на учет - сказали что по идее они должны выдать военник, но не смогут без подтверждения гражданства, послали в Кировский РВК сказав что там я должен получить "Извещение о получении гражданства". В Кировском РВК сказали, что это извещение если и было, то уже давно в архиве и поднимать его никто не будет! Посоветовали сходить в ОМ где получал паспорт. В 64 ОМ паспортном столе мне сказали, что без запроса из военкомата справку о получении гражданства мне не дадут. Что мне делать? Думаю, что запрос в Невском РВК делать никто не будет, а должны ли? Можно попробовать в 70 ОМ попытаться взять эту справку - сказали, что и у них она должна быть. Как мне получить от Невского РВК военник? Подключать ОВИР? Дожен ли Невский РВК делать что-то? Или мне требовать военник с Кировского РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования военного комиссариата Невского района незаконны. Вы являетесь гражданином РФ, о чём свидетельствует наличие Российского паспорта. Проверять законность приобретения гражданства военкомат не вправе. Вас обязаны направить на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, на котором Вы будете зачислены в запас ВС РФ.

Рекомендую обжаловать бездействие военкомата в военном комиссариате Санкт-Петербурга и в суде.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Получил наконец эту справку, меня направили на медкомиссию. Сейчас мне говорят что надо идти на сборы (25 дней, выходные дома), только потом дадут военник. Учитывая что я официально работаю , плюс имею еще три места работы по совместительству и никак там не оформлен, могу ли я отказаться от сборов? И какие варианты есть вообще? И еще, РВК обещал все 25 дней оплатить, но как быть с тремя неофициальными работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Выдача документа воинского учета и призыв на военные сборы - совершенно различные процедуры, никак не зависящие друг от друга. Выдать военный билет Вам обязаны независимо от того, проходили Вы сборы или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем! Эпопея с военником наконец-то закончилась. Пришлось сходить таки на сборы (о чем в принципе не жалею). Расформировали нас в часть в г.Пушкине (Ленобласть). Обещали порядок следующий: 8:30ч развод, потом работы, обед, в 17:00ч домой, на выходные тоже домой. Но мне и еще одному из десяти повезло еще больше. Мы договорились и по истечении 25 дней сборов просто пришли за военниками и др. документами. На этом все.

А что касается предыдущего ответа, то все верно. РВК выдал мне на руки военник и тут же забрал меня на сборы. Просто я попал в горячую пору призыва и сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, крышу то в том самом г. Пушкине доделали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...