Перейти к содержанию

Вопрос по поводу призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет в настоящее время учусь в государственном институте который дает отсрочку. После того как по направлению из военкомата я прошел обследование в "моники" мне поставили диагноз - "Пубертатный диспиутаризм на фоне экзогенно-конституциональнного ожирения 3ей степени. Энцефалопатия с рассеянной органической микросимптоматикой. Гипертензионный синдром на резидуальном органическом фоне" Насколько я понимая с таким диагнозом должны дать отсрочку? Однако они настаивают на том чтобы я отправился на прохождение медкомиссии вместе с людьми которых уже призвали в город Железнодорожный. Вопрос состоит в том обязан ли я ехать на эту комиссию? Честно говоря боязно так как могу попасть в армию вместе со всеми кто там будет так как их уже призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что их призвали?

Вы едите на очный осмотр врачей-специалистов комиссии субъекта федерации. И не ехать не рекомендую.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет утверждения решения нижестоящей ПК и Вы не получите военный билет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижестоящая ПК это та которую проходил в военкомате? Или та на которую отправляют? Просто на медкомиссии в военкомате мне поставили группу "Г" временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижестоящая ПК это та которую проходил в военкомате? Или та на которую отправляют? Просто на медкомиссии в военкомате мне поставили группу "Г" временно не годен.

Нет. вам не могли ее поставить, уверен в этом. С таким диагнозом только В.

 

Да та которая по месту жительства.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент такого диагноза не было, только после того как я прошел обследование в мониках там поставили такой диагноз. Интересно после получения акта из моник они могут изменить группу? С таким диагнозом вроде должен быть не годен насколько я знаю или нет? В приписном при постановке на первоначальный учет стоит группа "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент такого диагноза не было, только после того как я прошел обследование в мониках там поставили такой диагноз. Интересно после получения акта из моник они могут изменить группу? С таким диагнозом вроде должен быть не годен насколько я знаю или нет? В приписном при постановке на первоначальный учет стоит группа "Г".

Что такое моники и к чему?

После акта изменить нельзя. что было в приписном не важно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моники это основная клиническая больница для московской области которая находится рядом с олимпийским. Вы понимаете какой у меня диагноз? Или вы просто говорите что у меня должна быть группа "В"? Просто с таким диагнозом как минимум год я точно буду не годен. И по словам нашего военкома на этой комиссии в железнодорожном ставят либо годен и забирают на службу либо не годен и дают военный билет, а мол годен с ограничениями и т.д. такого уже нет. Вот я и надеюсь получить полную негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то в железнодорожном могут или подтвердить, что ты не годен или дать отсрочку на полгода, это максимум.

" а мол годен с ограничениями и т.д. такого уже нет" - это очень странная фраза вашего военкома))) такого быть не может:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, вы ограниченно годный к военной службе. У вас будет военный билет, с таким диагнозом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере так сказал наш военком, мне отсрочка на год или пол года не важна так как я по любому учусь в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то в железнодорожном могут или подтвердить, что ты не годен или дать отсрочку на полгода, это максимум.

" а мол годен с ограничениями и т.д. такого уже нет" - это очень странная фраза вашего военкома))) такого быть не может:)

Может он и сам напутал. зачем сгущать краски.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере так сказал наш военком, мне отсрочка на год или пол года не важна так как я по любому учусь в институте.

 

Нет, Вас зачислят в запас.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять переговорил с военкомом сказал при подтверждении диагноза в Железнодорожном, дадут военной билет и зачислят в запас как вы и сказали спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять переговорил с военкомом сказал при подтверждении диагноза в Железнодорожном, дадут военной билет и зачислят в запас как вы и сказали спасибо за ответы.

 

У вас с ним прямая связь что ли?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тоже через форум.

 

У военкома свой форум? Может не военком. а юрист?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...