Перейти к содержанию

Неявка по неподписанно повестке и поступление в аспирантуру


Гость Lighthouse

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос:

У меня есть повестка из военкомата (подписанная не мной) о явке на медкомисию (весенне-летний призыв 2008). Я не явился и не собираюсь. Если осенью я поступлю в аспирантуру, то как будут обстаять у меня дела? Так же возможно удастся оформить что-либо по здоровью. Тоесть могу-ли я, как ни в чем не бывало, прийти в военкомат (как только буду иметь право на отсрочку) и спокойно оформить ее.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можешь.

главное, сам повесток не подписывай

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

У меня есть повестка из военкомата (подписанная не мной) о явке на медкомисию (весенне-летний призыв 2008). Я не явился и не собираюсь. Если осенью я поступлю в аспирантуру, то как будут обстаять у меня дела? Так же возможно удастся оформить что-либо по здоровью. Тоесть могу-ли я, как ни в чем не бывало, прийти в военкомат (как только буду иметь право на отсрочку) и спокойно оформить ее.

 

Заранее спасибо.

 

 

Уважаемый, Lighthouse, я бы очень Вам не рекомендовал игнорировать и не являться по данной повестке военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования.

 

Во-первых, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, а также уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.

 

Во-вторых, в нынешнее время налицо тенденция постепенного ужесточения ответственности за уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

В соответствии с положениями недавно принятого Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 3.04.2008 г. "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

Поэтому очень хорошо подумайте, прежде чем совершать необдуманные действия.

В Вашем случае я бы очень посоветовал заняться подготовкой медицинских документов для прохождения медицинского освидетельствования и получения освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать письмо для больничного!ЕГО же типо отправить надо письмом!

 

В произвольной форме. Пишите от своего имени на начальника второго отделения. Смысл следующий: что Вы не явились по повестке на такое-то число в связи с болезнью, и что обязуетесь явиться, как только поправитесь. Прилагаете копию повестки и копию больничного листа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...