Перейти к содержанию

Подписал повестку!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мой друг подписал повестку, в военкомат не явился, повестку прислали в самом начале призыва, а на днях бумагу прислали что его дело передано в прокуратуру. Что ему грозит в данный момент? А вообще у него внутричерепрое давление и ЧМТ, я так понимаю с этим не берут? И если идти туда какие бумажки ему собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай получает медицинское подтверждение наличия имеющихся непризывных заболеваний.

В этом случае он будет освобожден от уголовной ответственности за отсутствием состава преступления в его действиях.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте, мой друг подписал повестку, в военкомат не явился, повестку прислали в самом начале призыва, а на днях бумагу прислали что его дело передано в прокуратуру. Что ему грозит в данный момент? А вообще у него внутричерепрое давление и ЧМТ, я так понимаю с этим не берут? И если идти туда какие бумажки ему собирать?

 

День добрый. Вашему другу необходимо:

1. собрать все имеющиеся у него мед. документы;

2. изучить расписание болезней;

3. явить в РВК и пройти мед. освидетельствование.

В настоящее время, если будет установлено, что он не явился в РВК с целью уклониться от призыва, ему может грозить уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ, ч.1, либо административная ответственность за неявку по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...