Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать?


Гость Troy2x

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я офицер запаса, закончивший военную кафедру. Встал на учет в 3 отделе, прошел странную медкоммисию в военкомате(все врачи признали меня годным несмотря на то, что были недокументированные (без справок) жалобы на здоровье). Сказали что отправят личное дело в Министерство обороны по вопросу призыва. Сказали прийти за удостоверением офицера запаса(не военный билет). Может ли сложиться такая ситуация, что при приходе в военкомат мне вручат повестку об убытии? В случае того могу ли я на законных основаниях отказаться ее подписывать (ссылаясь на проблемы со здоровьем)?

И еще у меня в личном деле нет копии диплома, может ли военкомат отправить его "наверх" без данной информации?

Если дело уйдет "наверх" отмазаться будет сложнее или это большой роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такая ситуация вполне може сложиться. отказавшись от подписи повестки, вы нарушите действующее законодательство.

в данном случае соотвествующие документы могли поступить из вашего образовательного учреждения, на практике же были случаи, когда призывали на военную службу граждан, которые даже еще не защитили квалификационную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...