Перейти к содержанию

Не прошел обследование


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Суть проблемы в следующем: в ноябре 2005 года прошел мед.комиссию в военкомате и получил направление в больницу на подтверждение диагноза, но в эту больницу я не пошел, ибо были проблемы с учебой, и катастрофически не было времени... Так вот: что мне сейчас делать? Уверенность в том, что меня освободят от армии по медицинским показаниям почти полная, но вот как эти мед.показания доказать? Идти ли в районную поликлиннику за спраками, в ту же самую больницу? И потом, когда все спраки и заключения соберу, нести их в военкомат в любой день или ждать повестки?.. Последний вариант не очень подходит, т.к. в связи с тем, что я затягивал вопрос с армией, этой осенью вместо повестки пришел участковый, благо все закончилось вышеупомянутым получением направления на обследования, но все же...

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь (попробуйте обследоваться по направлениям выданным в РВК, с тем чтобы Вам заполнили акты исследования здоровья, если таковые выдавались). Когда появятся доказательства наличия заболевания, соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), идите на медицинское освидетельствование (не дожидаясь приглашения) – лучше всего в середине марта. Просите направить на обследование – клянитесь и божитесь, что пройдете обследование.

И не начинайте работу с РВК в период отправок (последние два месяца призыва).

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обследоваться по направлениям выданным в РВК, с тем чтобы Вам заполнили акты исследования здоровья, если таковые выдавались

направление выдавалось, я его отдал в эту больницу, меня назначили на госпитализацию с 7 декабря, но из-за проблем, больше в этой больнице я не появлялся... т.е. направления на руках у меня нет... вот поэтому и спрашиваю: примут ли меня сейчас в эту больницу или справки можно получить и в поликлиннике... еще, в дополнение: с "медициной" у меня все нормально, т.е. основания для отсрочки есть. когда ходил в военкомат осенью, мне сказали примерно следующее: "почему ты с собой не принес свежие заключения и рентгеновские снимки, из-за этого придется обследование проходить", которое я не прошел... вот сейчас-то и хочу его пройти, только где и как это лучше сделать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обследоваться в том медицинском учреждении, в которое Вас направляли – не так ли?

Я не руковожу этим медицинским учреждением (в которое Вас направляли), поэтому не могу сказать – примут ли Вас там по военкоматовским направлениям (если примут, то хорошо). Но на хозрасчетной основе примут точно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...