Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день не могли бы вы подсказать такую вещь,лежал в больнице по направлению военкомата, в акте написали ожирение 2 степени имт 38.5, по расписанию болезней 3 степенеь начинается с 35, а по больничной таблице говорят что с 40,соответственно очень интересует, что ожидает меня в военкомате, оставят 2 степень или согласно расписанию болезней поставят 3? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост вес написали в акте,если считать по формуле то получется 39.8 имт,имт написан как в диагнозе, так и там,где указан рост.вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых сделай ксерокс Акта в нескольких экземплярах.

 

Во-вторых дождись ответа врача-консультанта. Что скажет он.

 

Потому что я бы посоветовала или подойти к гл. врачу больницы (или зам.гл. врача по лечебной части) или ПИСЬМЕННО потребовала заполнить акт в соответствии с расписанием болезней и указать степень ожирения в соответствии с РБ. (приложив к заявлению таблицу из РБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил,требовал,ничего кроме того,что у них такие таблицы и ничего они исправлять не будут ни от зам глав врача,ни от заведущей не улышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,а вообще диагноз сам такой(тоже было бы неплохо услышать гасчет перспектив в военкомате):гипотоламический синдром,нейро-эндокринной формы,экзогенно-конституц. ожирение 2 ст(38.5 имт),артериальная гипертензия,пролапм мистр клапана 1 степени,хр. панкреатит,жировой гепатоз,хр. ринит,свд по гип типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передавать акт в ВК с сопроводительным письмом, но решать тебе.

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня : Гипотоламического синдрома,нейро-эндокринной формы,экзогенно-конституц. ожирение (38.5 имт),артериальная гипертензия,пролапм мистр клапана 1 степени,хр. панкреатит,жировой гепатоз,хр. ринит,свд по гип типу

 

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание кодируется шифром E23.3(МКБ-10) «Нарушения других эндокринных желез», расценивается как дисфункция гипоталамуса, не классифицированная в других рубриках , относится к группе заболеваний: «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ».

 

Гипоталамический синдром осложнен нарушением жирового обмена – эндокринным ожирением 3 степени ( ИМТ 38,5) , артериальной гипертензией, хроническим панкреатитом и жировым гепатозом.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Гипоталамического синдрома нейро-эндокринной формы с нарушением жирового обмена – эндокринным ожирением 3 степени ( ИМТ 38,5) , артериальной гипертензией, хроническим панкреатитом и жировым гепатозом предполагает освидетельствование меня по статье 13-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 13-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу показываешь еще один экз. заявления и копию Акта и говоришь, что подлинники передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой гипоталамический синдром в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям.

У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

В военкомате следует акцентировать внимание на абсолютные цифры роста и веса, а так же на индекс массы тела. 3-я степень - ИМТ - 35,0-39,9. 4-я степень - 40,0 и более. Больница в отношении Вас совершенно не права.

Вы так же можете использовать артериальную гипертензию. Но, так как Вы не сообщили цифры своего АД, то оценить это направление не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...