Перейти к содержанию

Что такое "Резерв генерального штаба"?


Гость dnsk83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собрался служить, всё прошёл, 24 года, образование среднее специальное, плюс неоконченое высшее, Б4 категория годности, просился во флот - сказали, не прохожу по годности. Сегодня вручили боевую повестку, в военкомате сказали:

- Команда 110

- А что это?

- Резерв генерального штаба ВС РФ

- А это что?

- Не знаю...

Вот так. Военком не знает. В этой команде в списке краем глаза увидел не меньше трёх человек.

Кстати, в повестке указали что донести фотку (такая мелочь), а графу "номер команды" оставили пустой.

Приехал домой, вышел в инет - не нашёл никакой связи между резервом генштаба и прохождением срочной службы. Но я не силён в инете. Вот решил спросить умных людей, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер команды не означает вид и род войск. Это порядковый номер группы призывников, отправляемых к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Знаю, тема уже давно забытая, но просто ситуация почти идентичная, за исключением возраста. Та же группа здоровья. И тоже на призывной сказали, что решением...направляем вас в резерв ГенШтаба. И не пояснили, что это такое. Поспрашивал, поискал информацию в интернете, получилось три варианта и даже не знаю, какой из них правильный. Может быть, у кого-нибудь появилась информация, что это? Или кто служил там, поделитесь информацией. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dank, в категорию Б-4 совсем нередко попадают те, кто на самом деле должен списываться в запас по категории В.

Резерв Генштаба - это такая плоская шутка военкоматовского образца.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в итоге, этот резерв генерального штаба что-то вроде запаса? Будет недобор - заберут, куда заберут, будет нормально - продержат до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dank, это значит, что Вас запихнут по остаточному принципу. Но заберут обязательно.

Вы не написали, по какой причине Вам присвоили такую категорию, вполне возможно, что не отправки надо ждать, а оспорить судебно решение о призыве, пока время ещё есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог написал мне Б-4 из-за заикания с трех лет, с периодическими ухудшениями. По остальным здоров.

 

То есть, наш военкомат, как всегда отличился полным отсутствием юмора, вместо того, чтобы сказать, куда отправит, решил :censored: мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dank, по поводу заикания можете проконсультироваться в медицинском разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Абсолютно схожая ситуация, за исключением того что категория годности А-1. Вероятно это как-то связанно с тем, что начал допризывные мероприятия проходить под конец осеннего призыва?

 

Сказали "сиди на сумках, жди звонка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...