Перейти к содержанию

Тупой вопрос. Но, что делать?


Рекомендуемые сообщения

В общем, я заканчиваю ВУЗ. Отсрочка до 30.06.08.

Ф-26 в ВК не носил.

Когда прислали первую повестку (а это было перед майскими праздниками), то физически справку вовремя было сделать не возможно, поэтому я проигнорировал повестку.

Когда сделали справку, то оказалось, что там есть опечатка в графе специальность, поэтому я не стал ее относить в ВК.

Переделать справку проблематично, т.к. ее делает компьютер. Нужно менять настройки. А эти занимается человек из другого ВУЗа, который дос их пор не может приехать и пр.

Сейчас пришел участковый с повесткой. Надо явиться в следующую среду.

Я позвонил в ВК, сказали, что можно прийти раньше.

Нужно проходить медкомиссию.

Я знаю, что т.к. у меня отсрочка, то я сейчас не являюсь призывником и не обязан проходить никакие мероприяти, связанные с призывом, в том числе эту комиссию. На что мне сказали, что нужно четче читать законы.

Что делать в такой ситуации, когда я приду в ВК?

Какие могут быть варианты, и как в них себя вести?

P.S.

Я бы прошел комиссию, но у меня через полторы недели операция, в связи с чем категория годности должна координально поменяться.

И не хочется подавать на переосвидетельствование и заниматься пр. беготней.

И что делать, если придеруться к справке? Подписи, печати - все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я заканчиваю ВУЗ. Отсрочка до 30.06.08.

Ф-26 в ВК не носил.

Когда прислали первую повестку (а это было перед майскими праздниками), то физически справку вовремя было сделать не возможно, поэтому я проигнорировал повестку.

Когда сделали справку, то оказалось, что там есть опечатка в графе специальность, поэтому я не стал ее относить в ВК.

Переделать справку проблематично, т.к. ее делает компьютер. Нужно менять настройки. А эти занимается человек из другого ВУЗа, который дос их пор не может приехать и пр.

Сейчас пришел участковый с повесткой. Надо явиться в следующую среду.

Я позвонил в ВК, сказали, что можно прийти раньше.

Нужно проходить медкомиссию.

Я знаю, что т.к. у меня отсрочка, то я сейчас не являюсь призывником и не обязан проходить никакие мероприяти, связанные с призывом, в том числе эту комиссию. На что мне сказали, что нужно четче читать законы.

Что делать в такой ситуации, когда я приду в ВК?

Какие могут быть варианты, и как в них себя вести?

P.S.

Я бы прошел комиссию, но у меня через полторы недели операция, в связи с чем категория годности должна координально поменяться.

И не хочется подавать на переосвидетельствование и заниматься пр. беготней.

И что делать, если придеруться к справке? Подписи, печати - все есть.

 

Корешок повестки, которую участковый приносил, Вы подписывали?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок повестки, которую участковый приносил, Вы подписывали?

 

да, подписывал

я сначала отказался, он погнал, что отказ должен быть зафиксирован при двух понятых, сказал позвать соседей.

Я подумал, что фактически смысл один и тот же, но при отказе проблем будет больше.

 

В общем, мне скрываться не от кого.

Вопрос в том, чтобы это поняли в ВК, и мне лишний раз за бумажками и по судам не бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписали повестку имея на руках отсрочку. Военкомат не сможет вам что-нибудь "пришить". Они сами не умеют читать законы, а вернее, прекрасно знают, что вводят вас в заблуждение. единственное, зачем им вызывать вас на комиссию сейчас - чтобы легче было призывать уже в июле. Забейте на них!!! Можете взять больняк на день явки на медкомиссию. Подстрахуетесь вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...