Перейти к содержанию

Направляют на городскую медицинскую комиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

 

Во время прошлого визита в районный военкомат мною были переданы врачу психиатору медицинские сведения из НИИ им. Бехтерева, где я неоднократно находился на лечении на дневном стационаре. Документы были приобщены к моему личному делу, однако ничего о моей категории годности мне сказано не было. Сказано было лишь то, что "мы дадим Вам повестку на городскую комиссию"...

 

Что это может означать? Не могут ли врачи из городской комиссии решить отправить меня на обследование в их медицинское учреждение? Не могут ли они усомниться в подлинности переданных документов или что-то вроде того?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что в отношении вас будет проводиться очное контрольное медицинское освидетельствование по результатам которого будет принято решение о вашей категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас отправили на КМО, значит Вас признали ограниченно годным (категория В), но КМО должно подтвердить правильность решения РВК.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно другое - очная психиатрия.

А чего тут удивительного? У нас в Ставропольском крае тупо всех В-шников вызывают очно, и по психиатрии, и по сердцу, и по неврологии...

Если б не этот идиотизм в краевом ВК, у меня б еще в прошлом году военник был. А так я уехал (обстоятельства были), а меня вызывали на очное КМО, я соответственно не явился, ну на мое дело и забили... Теперь угрожают уголовным делом за уклонение :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ваши комментарии многое для меня прояснили))

Интересно, получается, что "расписание болезней" с написанными в нем категориями годности - это чистая формальность? А категорию Д, не взирая на то, что там написано, дают только инвалидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени наглости данного конкретного ВК (с)

А болезни для категории Д вобщем-то и подразумевают разную степень инвалидности. "В" - это тоже освобождение от призыва.

PS: Для "спасибо" есть кнопчка :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...