Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата.Срочно подскажите


Рекомендуемые сообщения

вот собственно сегодня повзонили из военкомата и сказали чтобы я затвра к ним явился

безз всего ,тоесть не уточнили что бртаь с собой просто сказали чтобы пришел

и вот такой вопрос что они мне там скажут

и вот у меня есть болезнь и могут ли мне дать пройти медкомиссию еще раз

чтобы я успел хотя бы справку взять с поликлинники

 

если такая тема уже была то извиняюсь

в поиске написал и совпадений не нашлось

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ееслои все же сходить то что они там мне скажут то

как я понял нужно будет гдето расписаться после чего мне скажут когда с вещами приходить или как

и про мед коммисю поясните

 

тоесть приходить в военкомат только по повесткам чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть приходить в военкомат только по повесткам чтоли?

 

Ну вообще-то - да, только по подписанным повесткам. А куда ты спешишь? Не боись, если годен и нет отсрочки - до 15.07. успеют призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил

был отправлен от них на обследование в тубдиспансер

но там врач какойто хреновый был сам не знал чтор у меня точнее сомневался кажется

а сказали мне только потом когда сделали узи с пробным затвраком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не ходить. Не буди лихо, пока оно тихо, так сказать. Варианты того, что с вами там будут делать:

1. Если вы ранее (в этот призыв) не проходили мед. комиссию, то скорее всего ее проведут, и установят категорию годности. После чего дадут повестку вы посетите заседание призывной комисси, которая вынесет решение о вашем призыве (не призыве) на военную службу. После чего вам вручат повестку "с вещами".

2. Если вы ранее прошли мед. комиссию, но не были на заседании ПК, возможно, они позаседали без вас (это не законно) и уже вынесли решение в отношении вас. Тогда вам просто дадут повестку на отправку, или (если решено не призывать) объяснят как и когда вы оформите ВБ.

3. Первые два пункта подразумевали отсутствие отсрочек. Если отсрочка есть (или право на отсрочку), то возможно вас приглашают для уточнения военно-учетных данных (спортивный разряд и т.п.) или собственно оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот призыв тоесть весенний?

хммм я проходил в начале учебного года

а право на отсрочку это как?

тоесть должно уже в документах отмечено быть что я не годен?или ограниченно годен?

я вот хочу медкомиссию пройтй еще раз

отсрочка была так как я учился в универе на очном но сейчас меня отчислили 19 числа

я думал они про меня не узнают пока я обходной лист не заполню

а тут такой звонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот призыв тоесть весенний?

хммм я проходил в начале учебного года

Тогда вариант первый.

а право на отсрочку это как? тоесть должно уже в документах отмечено быть что я не годен?или ограниченно годен?

Это категория годности. Право на отсрочку дает вам обучение в ВУЗе например. Если вы решили воспользоваться этим правом, то берете справку об обучении и идет в ВК, где проходите мед. комиссию, после чего посещаете заседание призывной комиссии, где вам сообщают, что вам предоставлена отсрочка на период обучения, и чтобы вы не забывали своевременно доставлять справки из ВУЗа в ВК, дабы вас этой отсрочки не лишили.

отсрочка была так как я учился в универе на очном но сейчас меня отчислили 19 числа

я думал они про меня не узнают пока я обходной лист не заполню

Была или нет - см. выше. Если оформляли отсрочку надлежащим образом (с мед. комиссией и т.п.) то была. А вот насчет "не узнают" - не знаю как у вас, а у нас второй отдел работет шустрее, чем кролики во время секса...Было дело, парень узнал об отчислении от сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, парень узнал об отчислении от сотрудников ВК.

вот это опасно однако

ну ладно

черт так все опавсно опаснее только сама опасность

спасибо большое за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...