Перейти к содержанию

хр. гастродуоденит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нахожусь сейчас на стационарном обследовании уже 7-й день. Направлен был по акту из военкомата с диагнозом "недостаточность питания"

рост 174 \ вес 53 \ ИМТ 17.5 \ возраст 22

Нашли у меня какой-то хронический гастродуоденит

 

На что я могу расчитывать, что мне нужно говорить врачу, на что жаловаться?

 

К примеру яблоки не люблю есть, они мне кажутся кислыми...

Торты, конфеты тоже не люблю, они мне кажутся притарными...

Это может означать что у меня расстройства кислотообразующей функции?

Сегодня был на процедуре "кислотность" результат наверн еще не готов.

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Попадаю ли я под неё?

 

Кто может разъяснить выделенное в этой статье? Что если мне предложат остаться на лечение, а я откажусь? Отказываюсь от лечения - значит и статья эта на меня перестаёт действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая ситуация, только я выписываюсь через день, лежу на стационаре по направлению от военкомата с диагнозами гастродуоденит и недостаточность питания

Рост 180 вес 58 ИМТ 17.9 - это в больнице, а в военкоме 178 рост поставили при весе 57, т.е. ИМТ 18

В Истории диагноз звучит как "эрозивный дуоденит, гастрит, обострение"

 

тоже хочу узнать каковы шансы и что надо говорить и делать чтобы попасть под вышесказанную статью

как к дополнению еще обнаружили синдром Жильбера, и что то на ЭКГ почерк не разборчив, что то вроде "синус. тахиаметрия(или тахиакардия)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что бы Вы нашли больницу, где Вас будут лечить более 2 месяцев и безуспешно. Такое возможно только в военном госпитале, где солдат моет полы в течение 2 месяцев и никто его не лечит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве статья не означает что нужен гастродуоденит и все примочки с безуспешным станционарным лечением, т.е. который требует длительного лечения, это же не значит что нужно обязательно пролежать более 2 месяцев? или нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать подробнее на что можно расчитывать.

 

to: Врач-консультант: Не совсем понятно что имеется ввиду насчет госпитализации.

Тоесть

гастродуодениты с нарушением кислотообразующей функций, и нарушением питания
этого достаточно чтобы после обследования получить военный билет? Или по этой статье вообще никого на практике не освобождают? Или на госпитализацию просто закроют глаза?

 

Кстати оказалось что у меня высокое расстройство кислотообразующей функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Истории диагноз звучит как "эрозивный дуоденит, гастрит, обострение"

 

"обострение" как это выглядит?)) какие-то боли или что? Когда врач спрашивал во время обхода - "на что жалуешься" что ты отвечал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я ничего не говорил, врачиха у нас на ощупь нащупала желудок опщупала и сказала "понятно", а боли да - это естественно, куда ж без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы освободиться по гастриту нужно лежать в больнице более 2 месяцев. Сейчас в больнице держат не более 2 недель, поэтому выполнить этот пункт не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежу 17 день и еще 3 дня до назначаного узи. результатов не вижу, желудок все также стонет... ну а если призовут все таки, какие шансы комиссоваться? я реально не могу находиться в голодном состоянии и есть что попало тоже не могу. только если кормить будут свежей кашей 5 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отлежать не менее 2 месяцев, тогда появятся шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...