Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость S55

Рекомендуемые сообщения

Вообщем опишу ситуацию...

Мне 18 лет, заканчиваю школу 11 класс. Неделю назад ездил в военкомат на призывную комиссию по повестке, выдали мне там новую повестку. В ней написано явится 17.06.08 на контрольную явку, а 19.06.2008 уже в 7 утра видимо с вещами... Так вот хочу щас взять в школе справку о том что я учусь до 30 июня, и неходить по этой повестке. А к 30 июню принести им уже отсрочку из института т.к. надеюсь успею её получить до 30 июня. Скажите как лутше поступить, идти по этой повестке и предоставить им справку из школы? Или щас забить и уже потом принести сразу отсрочку. Небудет ли мне нечего изза того что я неприеду по повестке? И еще может так получится что к 30 числу я неполучу отсрочку из института, как мне протянуть немного времени? Будет ли являтся уважительной причиной неявки в военком по повестке, справка из поликлинники (допустим болел гриппом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заболевание будет являться уважительной причиной неявки по повестке. Но когда у вас отпадут обстоятельства, послужившие причиной вашей неявки вы обязаны будете явиться в РВК самостоятельно.

За неявку по повестке вам грозит уголовная ответственность.

Боюсь, что в июле вы не принесете справку из института, потому, что как правило зачисление в институте идет в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в июле вы не принесете справку из института, потому, что как правило зачисление в институте идет в конце августа.

 

В институте какраз поинтересовался по этому поводу, сказали что зачислят и выдадут отсрочку в течение недели после того как принесу аттестат из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте какраз поинтересовался по этому поводу, сказали что зачислят и выдадут отсрочку в течение недели после того как принесу аттестат из школы.

 

Мой совет, не доверять подобным высказываниям!

Настоятельно рекомендую обжаловать вынесенное в отношении

вас решение в вышестоящую комиссию!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, не доверять подобным высказываниям!

Настоятельно рекомендую обжаловать вынесенное в отношении

вас решение в вышестоящую комиссию!:cowboy:

 

А что мешае зачислит не в августе? Почитайте НПА. там есть ограничение, но если его почитать, то получается кргулый год.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...