Перейти к содержанию

Cлужба по контаркту


Гость vodo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я являюсь военнослужащим по контракту в звании "Прапорщик". Контракт должен закончится в 2010 г. Перевелся на контракт после 11 мес. срочной службы. Так как 2 дня службы по контракту идет за 1 день срочной службы, а фактически "срочной службы" у меня осталось 2 мес. Могут ли меня в случае увольнения (расторжения контракта) со званием "прапорщик" перевести обратно на "срочку".

И должен ли я буду выплатить взятые "безвозмездно" подъемные деньги?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае вы будете увольняться в запас.

Положение о продолжении службы по призыву после расторжения контракта распростроняется на военнослужащих, проходящих военную службу по должностях солдат, сержантов, старшин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подписать после полугода срочки первый контракт на 2года(или сколько там) то звание какое нибуть дадут?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аттестация военнослужащих на воинские звания зависит от занимаемой должности и имеющегося образования. Срок контракта (3, 5, 10 и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подписать после полугода срочки первый контракт на 2года(или сколько там) то звание какое нибуть дадут?

 

Это расписано в Положении о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ N 1237 от 1999 года со всеми изменениями.

Качаем из Гаранта или Консультанта+

 

Я лично знал человека с ВЫСШИМ образованием, который был призван на 1 год солдатом и уволился офицером!

Правда, он изначально служил по-блату (должность нашли, контролировали еще в военкомате, далее в процессе службы сопровождали). Но закон тут нарушен не был!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расписано в Положении о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ N 1237 от 1999 года со всеми изменениями.

Качаем из Гаранта или Консультанта+

 

Я лично знал человека с ВЫСШИМ образованием, который был призван на 1 год солдатом и уволился офицером!

Правда, он изначально служил по-блату (должность нашли, контролировали еще в военкомате, далее в процессе службы сопровождали). Но закон тут нарушен не был!

 

ну блат+деньги в наше время рулят)))

 

А могут ли вместно срочной службы сразу на контракт взять?(идти сразу контрактником непроходя полгода)

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...