Перейти к содержанию

Язва 12пк и Акт исследования состояния здоровья


Гость Anty-Army

Рекомендуемые сообщения

29.04.2008 У меня выявили язву 12 перстной кишки в больнице не по месту жительства,

о5.05.2008 в военкомате дали направление в больницу по месту жительства с формулировкой: "на лечение с обязательным контролем ФГС после лечения".

В больнице мне ФГС назначили на 21.о5.2008. Не важно лечился бы я у них или нет.

Я полежал в больнице с 08.05.2008 по 23.05.2008. Теперь меня выписали и дали для предъявления в военкомат бумажку:

"Акт исследования состояния здоровья", где написано как меня лечили и диагноз: " Язвенная болезнь: Острая язва Б. К.(помоему эти две буквы написаны) по передней стенке d=0.4 см, глубиной - 0.2 см, впервые выявленная, эрозивный гастрит, ассоц. с H. b.(подозреваю что это Хелико бактр пилори) от 29. 04.08 с исходом в поверхностный гастрит.

Деформация желчного пузыря: (дальше трудно читаемо про дисфункцию толстой кишки и халецистит)

 

Можно ли мне на основании этой бумаги расчитывать на "Ограничено годен"? При том что Фгс после лечения показало поверхностный гастрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам светит ст. 61 временно не годен, так как процес свежий у вас а вот на осень возможно освободят если ФГДС покажет рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва у Вас выявлена, насколько я понял, в желудке. Размер её весьма маленький, как в ширину, так и в глубину, поэтому могу предположить, что в военкомате могут посчитать, что это большая эрозия и что рубец в последующем может быть и не выявлен. К тому же в молодом возрасте язвы как правило возникают в 12-перстной кишке, а не в желудке, что так же может быть негативно воспринято в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва у Вас выявлена, насколько я понял, в желудке. Размер её весьма маленький, как в ширину, так и в глубину, поэтому могу предположить, что в военкомате могут посчитать, что это большая эрозия и что рубец в последующем может быть и не выявлен. К тому же в молодом возрасте язвы как правило возникают в 12-перстной кишке, а не в желудке, что так же может быть негативно воспринято в военкомате.

 

Язва 12-и перстной кишки у меня. Это многое меняет? На чём мне настаивать? На присвоении категории "В" по 58 статье уже в этот призыв или для меня будет счастьем, если хотябы отсрочку дадут по 61 на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язва в 12-перстной кишке, то размер может быть и небольшой, поэтому все шансы у Вас имеются. Если сейчас дадут отсрочку, то осенью можно будет подтвердить наличие рубца. В 12-перстной кишке рубец сохранится гораздо с большей вероятностью, чем в желудке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, начался новый виток войны с военкоматом, Весной по 61-й статье дали мне отсрочку на полгода, теперь все начинается сначала. Зарание предполагая осложнения, 15.08.08 я сделал контрольное ФГС в той же платной клинике не по месту жительства, в которой у меня язву и обнаружили(В ней можно и бесплатно наблюдаться -Это полугосударственная клинника у неё два названия городская клин. больница №33 и Медицинское объеденение "Новая больница"), кроме того в этой клинике расположен "Городской центр диагностики лечения язвенной болезни". Так вот, в акте ФГС написанно: "Зарубцевавшаяся язва 12-и кишки", какой-то гастрит и что-то ещё, неважное. А заодним в этот день я встал в этом центре лечения язвенной болезни на Диспансерный учет, все чин по чину, с полисом и официально. С тех пор я в этой платной клинике бесплатно наблюдаюсь. Следующим моим шагом перед походом в ВК было получение Заключения с треугольной печатью городской больницы №33.

 

В заключениии от 24.09.08 написанном моим лечящим врачем(Гастроэнтерологом высшей категрии) сказанно: "Язвенная болезнь 12п кишки, впервые выявленная, в стадии рубца. Хр. гастрит, об-е. Хр. Холецистит, об-е. Состоит на "Д" учете в ГЦДиЛЯБ."

 

Вот с этими бумажками я и направился в военкомат. Там мне сказали что я лечусь не там где надо и бумажки не от-туда откуд надо приношу, надо бы еще разок обследоваться. Я запротестовал, потому что в больнице по месту жительства, куда отправляют от ВК, не кабинет Эндоскопии а Пыточная - грязная, темная комнатушкаи пожилой врач, который во время процедуры угрожает тебя убить, а потом в заключении пишет, что все хорошо - все что он видит это "Поверхностный гастрит".

В общем глв врач ВК расказал мне басню о том что ему смоими справками не объясниться с обласной Военной комисией и что раз уж я проходил лечение в больнице по месту жительства, нужно ещё раз там пройти ФГС исследование.

 

Что делать, я с дуру согласился, сходил сегодня и сделал ФГС и как вы думаете что? Этот пожилой доктор долго искал и не успокоился пока не нашел запись о том как я проходил у него исследование в первый раз в журнале, с результатом. Те бумаги что я ему показал он проигнорировал. И написал в заключении "Без динамики, поверхностный гастрит". НА мои вопросы о том, как он мог не заметить рубец, о котором написанно в исследовании месячной давности, он рассказал мне сказку о том, что ранки могут заживать и что он в прошлый раз в Мае не видел никакого рубца и сейчас не видит!!!

 

Я не знаю что мне делать, как с этм бороться? На завтра я записался на повторное ФГС в Центр лечения Язвенной болезни и по телефону попросил врача, описать месторасположение рубца, который он нашел и его размеры. Я это сделал на всякий случай, если придется пойти на независимую экспертизу.

 

Скажите пожалуйста, может ли ВК взять за основу только акт ФГС по своему направлению , отбросив все другие документы, в частности то, что военкомат сам выписал мне направление на лечение Язвы в апреле, а также другие заключения ФГС и Акты в которых четкий диагноз - ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ? Или это незаконно и они должны меня освободить от призыва? На чем мне стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Если в акте "дедушка" не отметил рубец - Ваши дела плохи. Пишите жалобу, если повезет, другой доктор при ФГДС на КЭК увидит Ваш рубец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...