Перейти к содержанию

Поведение врача, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: сегодня проходил медкомиссию. У хирурга жаловался на больные спину, ноги, шею. При визуальном осмотре врач сказал "третья степень" (дай бог, чтобы я не ослышался, но слова "вторая" и "третья" я еще различаю :). Но в деле он написал "II степень" и категорию годности Б-3. Я попросил направление на снимки, в нем написано(что смог разоьрать): "ГОП прямая+боковая пр." ну и снимки спины тоже. А диагноз написан такой: "Сколиоз гр. отд. I-II; плоскостопие II-III ст."

 

Вопрос такой: могу ли я прийти к хирургу в ВК уже с расчерченными снимками и с заключением другого ортопеда?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: могу ли я прийти к хирургу в ВК уже с расчерченными снимками и с заключением другого ортопеда?

Можно, и даже нужно, если в заключении положительный диагноз для ВБ. Только обязательно сделай копию заключения.

И что делать, если он не примет справку от другого врача?

Писать жалобу.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза Вас должны были направить по акту. Ставить окончательный диагноз сколиза или плоскостопия без рентеновских снимков нельзя. Военкомат грубо нарушил Ваши права.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну окончательный диагноз медсестра сказала, что поставят только по снимкам. Но вот сам факт того, что сказал он "III степень", а написал "II-III" говорит о том, что он больше склоняется к III степени?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни о чем не говорит. Все, кто работает в военкомате, как и нога Чака Норриса, воплощают принцип неопределенности Гейзенберга - никогда точно не известно как оно обернется :biggrin: Пока нету снимков - полагаться на слова врача не советую. Да и со снимками они могут так начертить...

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно чётко указано, где 2-я. а где 3-я степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос. Если попросить ортопеда (не из военкомата) расчертить снимок "чуть-чуть в мою пользу", :rolleyes: будут ли у меня проблемы с хирургом из военкомата?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум-это попросить ренгенолога расчертить снимки ПРАВИЛЬНО. И то, не стоит выводить людей из себя такой фразой, намекая на то, что он снимки неправильно чертить.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расчерчивает снимки все-таки рентгенолог? Тогда есть ли смысл идти к ортопеду со снимками до прихода в военкомат?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение по ренгенограммам пишет ренгенолог.

Для военкомата Вам надо иметь расшифровку снимков. А по поводу ортопеда... А что в акте то написано??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: в каком акте? А "расшифровка" - это и есть заключение от рентгенолога? Что-то я запутался...

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

"А "расшифровка" - это и есть заключение от рентгенолога?" - да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что у меня никакого акта нет... давали в военкомате только направления... снимки спины уже сделали, завтра пойду делать снимки стоп, результаты будут послезавтра...

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас направил военкомат, то это должно быть оформлено в виде акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...