Перейти к содержанию

Лично или по почте?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я лежал в стационаре и получил выписной эпикриз. Теперь хочу передать его в районный военкомат. Я лично должен привезти эпикриз в военкомат или могу отправить его по почте?

 

Спасибо!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не отправляйте важные документы по почте, с вероятностью 99 % в РВК письмо потеряют. По почте удобно подавать заявления.

 

Медицинское освидетельствование заочно не проводится. Соответственно, предъявлять медицинские документы и жаловаться на здоровье нужно при личной явке на медицинское освидетельствование. Причем Вы лично убедитесь, что Ваш документ будет приобщен к Вашему личному делу.

 

Почему Вы хотите представить эпикриз сейчас? Если Вы призывник, то медицинское освидетельствование призывников начнется со второй половины марта. Если допризывник, то с января по март идет первичная постановка на воинский учет (и медицинское освидетельствование) допризывников.

 

Всегда делайте ксерокопии медицинских документов для себя.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент. Заканчиваю 5-й курс. В связи с плохим самочувствием был направлен терапевтом поликлиники в стационар на обследование и лечение. Заболевания, указанные в эпикризе могут потянуть на категорию "В" (артериальная гипертония 1-й ст.).

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК будет проверять диагноз, направят на обследование.

Уточните на медицинском форуме, на что годится Ваша медицина. Словосочетание «артериальная гипертония» слышу впервые, мне больше знакомы слова либо «гипертоническая болезнь» - категория «В», либо «артериальная гипертензия» - неперспективный диагноз.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия и артериальная гипертония это одно и тоже (но почему он неперспективен?!). В медфоруме мне написали, что это вполне может подойти для категории "В".

И почему меня должны направить на ещё одно обследование, если обследования провели в той больнице, где я лежал (выписался 03.02.06). И это зафиксировано в медицинской стационарной карте больницы, имеются протоколы исследований.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому и направил Вас на медицинский форум. Из практики же знаю, что если врач-специалист-терепевт призывной комиссии не хочет давать заключение о годности – категория годности «В» (ограниченно годен), в связи с заболеванием «гипертоническая болезнь», то он записывает в личном деле призывника диагноз «артериальная гипертензия» и дает заключение о годности – категория годности «Г» (временно не годен) или «Б» (годен с незначительными ограничениями). Фраза «может подойти для категории В» не должна Вас успокаивать, к медицинскому освидетельствованию нужно быть готовым наверняка.

Чтобы глубже понять, как производится освидетельствование в связи с этими заболеваниями, скачайте на сайте «Консультант плюс» Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123), и почитайте Расписание болезней.

 

Почему Вас должны направить на обследование? Во-первых, на призывной комиссии района в 99 случаях из 100 категорию годности «В» ставят только после проверки диагноза, т.е. после прохождения обследования по направлению призывной комиссии. Во-вторых, если на призывной комиссии района все-таки поставили категорию годности «В» без дополнительного обследования, на призывной комиссии субъекта РФ отменят это заключение. В-третьих, одного гражданина направляли на дополнительное обследование в связи с заболеванием «гипертоническая болезнь» 4 раза, и, знаете, на 4 раз было установлено, что заболевания нет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...