Перейти к содержанию

Повестка на работу


Гость Hroft

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошел военную кафедру, в приписном свидетельстве стоит штамп что аттестован в офицерский состав прошел присягу . встал на учет в 3 й отдел прожил спокойно 2,5 года. После на работу принесли повестку пройти медосвидетельствование ( с ссылкой на штраф 500 р) начальник предприятия расписался в получении данной повестки. Отдал мне

1) что будет дальше если начальник отправил с моей подписью корешок от повестки но я не явился ? ( подозреваю что мне штраф ) и как часто такое может продолжаться ?

2) можно ли еще как нить избавиться от надоедания военкома на работу кроме как увольнения задним числом?

3) что дает наличие военного билета ? ( если у меня приписное могут ли меня с ним забрать и по достижении 27- ми лет ?)

4)обязательно ли менять приписное на военн билет или можно с ним быть до конца жизни ( в чем то это будет вызывать ограничения по жизни ?)?

5) как я понимаю призыв у офзапа – сначало медосвидет потом если годен повестка на убытие ( и тут если на убытие подписал то все уголовн отв?)

6) может ли военвомат выдать повестку на выбытие как бы пропуская медосвидетельствование ? ( были ли такие случаи)

В итоге что советуете сделать: а) ничего никогда не подписывать ( начальник злой будет)? б) подписывать но не являться ( штрафы и т.д. )? в)… ваш вариант ?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. неявка по повестке. если указанное действие будет совершаться вами неоднократно, то прокурор может усмотреть в ваших действиях желание уклониться от призыва на военную службу.

2. да, поступив в аспирантуру, например.

3. нет, по достижении 27 лет вас не смогут призвать на военную службу. лица, пребывающие в запасе обязаны иметь документ воинского учета - военный билет.

4. ограничения могут возникнтуь при приеме на работу, когда работодатель заявит вам, что представленный вами документ фактически не имеет юридической силы.

5. совершенно правильно.

6. да, такие случаи есть.

случаи а) и б) могут закончиться уголовной отвественностью для вас. наш вариант - получение отсрочки или освобождение от призыва на военную службу. в частности, мы можем оказать вам услуги по оформлению документов для поступления в аспирантуру по очной форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неявка по повестке тоесть я расписался но не явился ? ( примерно сколько раз такое проходит ? 3 раза 4 раза ?)

2 поступить в аспирантуру на очно ? при том что еще и работаешь ? можно ?

3 а можно ли начать какое нибудь судебное дело с целью затянуть время ? ( платишь адвокату .. и тд.) ? бывает такое если да то на какие темы подают в суд ?

4 кроме как уволить задним числом есть ли еще возможности у предприятия отмазать сотрудника ?

5 укажите ссылки на статьи законов указывающие на отсрочки и на освобождения от армии?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. теоретически повторная неявка по подписанной повестке может быть расценена, как попытка уклониться от прохождения военной службы со всеми вытекающими последствиями.

2. на очно. можно.

3. действительно, можно обратиться в суд и обжаловать принятое в отношении вас решение о призыве на военную службу. темы выясняются при личной беседе, но действия должностных лиц военного комиссариата дают возможность обнаружить в них нарушения действующих законов и инструкций и, следовательно, аппелировать к этому в суде. сразу скажу, что обращение в суд используется, в основном, как крайняя мера.

4. нет, в данном случае руководитель предприятия не может постоянно нарушать закон.

5. ст.23 и 24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такая ситуация:

Я закончил университет (военная кафедра, все дела) в Москве, сам живу в подмосковье. В московском военкомате снялся с учёта, где мне поставили в приписное штамп, что аттестован в офицерский состав и номер приказа вписали. Пришёл в свой военкомат, сказали ждать пока придут документы и позвонить в сентебре, ну я позвонил - документы не пришли, сказали звонить позже... я забил на это дело... Сейчас документы пришли, но мне никто не звонит и повестка не приходит, а уже февраль... Так вот, есть пару вопросов:

1. Звание лейтенанта мне уже присвоили или нет ???

2. Что мне будет за то что я сижу и ничего не делаю (штраф или ещё что, могут ли звания лишить ???) Не делаю, в смысле не звоню в военкомат и не интересуюсь пришли ли документы... Если мои документы затерялись и всплывут, например, только через год, опять же могут ли меня как то наказать за бездействие ???

 

Заранее спасибо,

С уважением Grider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, при наличии приказа вы являетесь гражданином, зачисленным в запас с присвоением воинского звания офицера.

2. есть обязанности по воинскому учету, указанные в ст.10 фз "о воинской обязанности и военной службе". там не указано, что гражданин должен звонить в военкомат и интересоваться, пришли ли его документы. в случае необходимости вы будете вызваны повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть свели с человеком в военкомате который может уладить все дела за н - ю сумму ?

сомнения а не повяжут меня за дачу взятки ? ( чисто риторический ) и как это может мне испортить жизнь ?

есть вариант за н -ю сумму поступить в аспирантуру задним числом но это не 100 % уверенность

как быть как себя вести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hroft

Решать только тебе, думай сам... такого рода советы давать нельзя...

p.s. представь, что ты координально поменяешь свою жизнь на 2 года и всё встанет на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...