Перейти к содержанию

Как распознать облаву?


Рекомендуемые сообщения

Вот накопилось несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:

 

1) Как распознать облаву на призывников, а не на гастарбайтеров? Вот иду - около метро стоит куча ментов вокруг двух южан с баулами. Облава на призывников не трогает нелегалов, или же гребет всех подряд? При облаве на призывников должны присутствовать военные? или только менты?

 

2) Если я не ношу паспорт, а ношу права или допустим, какое-нибудь удостоверение журналиста, это повышает мои шансы помахав удостоверением свалить от ментов? Вообще как они действуют, сверяются мифической с базой? А то я могу сказать что мне 27 лет, в удостоверении же нет года рождения.

 

3) Обычно облавы проходят на выходах из метро. А вот в метро, внутри или в переходах бывает?

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно тока ментов, хотя обычно они ходят с зелёными ( при облавах )

 

2. Если ты есть в списках, то никто тебя спрашивать не будет скока тебе лет.

 

3. Метро самое хлебное место для облав, и на выходе, и на входе и даже в переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При облаве стопят именно парней призывного возраста, южан могут стопить или нет - не суть важно. Зеленые могут маскироваться под обычных людей или даже прятаться - они ведь знают, что мы знаем о них. В руках у ментов или зеленых могут быть характерные толстые папки - печально известные Списки.

2) Таскай копию паспорта - самый лучший вариант (тут даже топик на эту тему есть, там всё подробно разобрано).

3) Самые опасные места, на мой взгляд - на сходе с эскалатора (особенно поднимающегося): ни вперед заглянуть, ни стороной обойти :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Увидишь ментов стоявших где нибудь в людно месте, а рядом с ними бобик, в этом бобике сидит зелёный со списками или может тереться рядо с ментами, только обычно все зелёные на облавах в гражданском, так, что лутше папочку в руках у него смотрите.

2)Может повысить ваши шансы на выход из облавы, хотя обычно им пофигу и полетите вы в далекие края.

3)Внутрив переходах естественно бывает.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им не попасться? Теортеически (точно не проверял) можно попасть из любого уголка города в другой не заходя в метро. Я попадал из Вернадки на Ходынку за часа полтора на наземном транспорте. От Вернадки в Орехово - два часа.. Да, дольше. Но зато безопасней + пока ждешь автобус можно и покурить =)

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще метро не очень люблю вечная давка в часы пик.

Всегда можно ездить наземным транспортом.

Чтобы узнать если вы незаете как проехать от точки А до точки Б на наземном транспорте откройте карту города обычно там можно посотреть все маршруты наземного транспорта.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, лучшим оружием против незаконных действий сотрудников милиции и военкомата является знание закона. Сотрудники военкомата за пределами военкомата вообще не имеют каких-либо полномочий.

Что касается сотрудников милиции, то и они, как правило, не имеют полномочий даже останавливать призывника на улице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, ходить по улицам и переживать по поводу возможного призыва это слабая позиция.

Необходимо предпринимать активные действия - пройти все возможные обследования и подготовить документы, подтверждающие диагноз заболевания, освобождающего от призыва. Почти каждый молодой человек при должном упорстве может рассчитыват на категорию годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...