Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата по телефону


Гость DCHyperD

Рекомендуемые сообщения

История такая. Заканчиваю университет, отсрочка до конца июня. Диплом получу где-то в течении месяца. И ясно понятно имею шансы уехать на паровозе в красную армию. Тут на днях звонят вечером по телефону. Отвечаю на звонок. Оказывается, что из военкомата. Еще сам ступил сказал, что я у телефона ибо просто жду звонка с работы по резюме. Ни разу не слышал, что так делают, потому собственно готовился к визиту домой и как-то на счет телефона не палился. Ладно... вобщем мне предложили прийти в военкомат в конкретный день и ясно понятно там я получу повестку и в ней распишусь. Чего делать нельзя.

Вопрос такой, законны ли по отношению ко мне описанные выше действия со стороны военкомата, если отсрочка на данный момент все еще действует?

И что если я просто не прийду по причине того, что разговор по телефону меня ни к чему не обязывает?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток никаких, как я понимаю, не подписывал.А телефонный разговор ни к чему не обязывает, нет такого пункта чтобы по тел. звонку в военкомат приходили, ну если тока по доброй воли. Пока есть отсрочка, вообщем можешь пока отдыхать. В этот призыв, если всё тихо будет, я думаю пронесёт. А потом полюбэ, надо уже будет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Вызов в военкеомат осуществляется путем вручения повестки лично в руки. Вот если же подписал(в теории ), то явится должен, но проходить мероприятия связанные с призывом тебе нельзя, запрещено это.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, граждане вызываются в военкомат повестками, врученными лично под роспись.

Вручение же повесток в период действия отсрочек вообще незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв, если всё тихо будет, я думаю пронесёт. А потом полюбэ, надо уже будет думать.

Ток вот если всё тихо будет, в чем я лично очень сомневаюсь. Не зря же продлили весенний призыв. Продлили его и в том числе, чтобы отправлять квалифицированные кадры (выпускников ВУЗов). У нас ведь теперь перед вояками стоит задача интеллектуализировать внутренние войска. Поэтому расслабляться не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлять документы, подтверждающие право на освобождение от призыва, нужно, конечно, заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже звонили и даже уверяли, что повестку подписал, вот только когда я им объяснил, что ничего я не подписывал, а кто поветку подписывал, тот пусть и идёт служить, то отстали года на полтора, потом звонили, уговаривали придти, типа, есть тёплое место в комендатуре МСК, но не поддался я и всё, с тех пор никто не звонил.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток вот если всё тихо будет, в чем я лично очень сомневаюсь. Не зря же продлили весенний призыв. Продлили его и в том числе, чтобы отправлять квалифицированные кадры (выпускников ВУЗов). У нас ведь теперь перед вояками стоит задача интеллектуализировать внутренние войска. Поэтому расслабляться не советую.

 

Да вроде военком никогда и не был против "квалифицированных кадров", сейчас я бы не сказал, что в этом плане, что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде военком никогда и не был против "квалифицированных кадров", сейчас я бы не сказал, что в этом плане, что-то поменялось.

Непротив-то непротив. Но ты не задумывался, почему именно весенний призыв продлили на 15 дней? Сейчас вышечники в особенном почете у зеленой братии :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вручение же повесток в период действия отсрочек вообще незаконно.

 

Поправьте меня, если я не прав.

Вручение повесток в период призыва ЗАКОННО, если в них указаны даты после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, незаконны мероприятия, связанные с призывом - медицинское освидетельствование, призывная комиссия, тесты там еще какие-то вроде бы заполнял, помню.

 

но, вызов для сверки военно-учетных данных, для выдачи повестки либо направлений на анализы (но не стационарные обследования!) - имхо, вполне законны.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, вызов для сверки военно-учетных данных, для выдачи повестки либо направлений на анализы (но не стационарные обследования!) - имхо, вполне законны.

 

Вызов в ВК по телефону для выдачи повестки ф22 - это сверхизобретательность военкоматчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав.

Вручение повесток в период призыва ЗАКОННО, если в них указаны даты после окончания отсрочки.

 

Прочитайте 240/168

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства от 11.11.2006 г. " 663: оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте 240/168

 

Вот это вы просто АФИГЕТЬ как информативно сказали. :clap: :clap: :clap:

Ща вот пойду в библиотеку, остчитаю 240 книжку и открою ее на 168 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если я просто не прийду по причине того, что разговор по телефону меня ни к чему не обязывает?

Заранее спасибо за ответ.

 

Когда в следующий раз позвонят, попросите их записаться на прием к вашей секретарше, мол у вас все деловые встречи расписаны на месяц вперед, а если им срочно надо, посоветуйте им переговорить с вашим юристом.

Если сказать это серьезным тоном, отстанут далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено....

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чем-то похожий вопрос, чем-то другой.

Может ли военкомат вычислить (на практике были ли случаи, а не теоретически) меня, если я проживаю не по месту прописки? Почитав форум, у меня все же складывается впечатление, что их тактика не так хитра: либо по месту прописки ищут, либо в метро, либо где-нибудь просто по району. Но на большее расследование никто не пойдет, я не преступник, чтобы слежку устанавливать, проверять какие-нибудь телефонные разговоры или искать по точке доступа в интернет.

 

А то вчера почти в 11 ночи очень настойчиво звонил мне какой-то мужик в квартиру (не по месту прописки, а где я фактически проживаю). Ну очень-очень настойчиво, минут 10 звонил и стулчался, даже удостоверение какое-то пытался показать в глазок, которое все равно не прочитать было. Я, конечно, не открыл, ибо нечего в 11 ночи по квартирам ходить и людей беспокоить. Но все равно не особо приятно. Вдруг ОНИ все знают и теперь будут каждый вечер стучаться. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ищют по прописке, можно на улице попасть в облаву, и начать маршировать от обеда и до самого ужина.

Конечно в облавах списки на весь город(незнаю как в москве никто не делился, но в Питере они не только городские, но и область тоже есть).

Никак он вас вычислить не сможет. Главное на улице не попадаться и дверь незнакомым не открывать и можно забыть, что такое военкомат и с чем его едят.

Если будут каждый вечер стучаться мой совет послать. Дверь вы открывать не обязаны, а следовательно если уважаемые неадекватны к ним приминяеться простая фраза...

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чем-то похожий вопрос, чем-то другой.

Может ли военкомат вычислить (на практике были ли случаи, а не теоретически) меня, если я проживаю не по месту прописки? Почитав форум, у меня все же складывается впечатление, что их тактика не так хитра: либо по месту прописки ищут, либо в метро, либо где-нибудь просто по району. Но на большее расследование никто не пойдет, я не преступник, чтобы слежку устанавливать, проверять какие-нибудь телефонные разговоры или искать по точке доступа в интернет.

 

Какое всё-таки несправедливое у нас государство. Что каксается меня, так государевы чиновники и все кому призывная политика помогает деньги короткие зарабатывать - тычут мне ст.328 УК, Конституцией, ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53, Поправками в закон (проект ГосДумы № 466617-4) , наконец Постановлением №3 от 3-го апреля и называют меня уклонистом, преступником, скрывающимся и пугают 27-ми летием:lol:

 

Однако, прежде чем меня совестить и про Родину вспоминать, как Она от НАТО без меня пострадает, пусть функционеры от ВК и милиции первыми начнут Законы любить.

 

Согласно ПРИКАЗУ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ» при невозможности вручения повестки в установленном порядке розыск инициируется письменным обращением военных комиссаров в соответствующие органы внутренних дел, и полномочия по розыску ограничиваются установлением фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат.

 

Вот с чего надо начинать разговор о розыске. Для начала военкоматчики должны попытататься вручить повестку под роспись. Если не получается это сделать (по месту прописки я редко живу), то по Приказу 366-789-197 ВК обращается в РОВД - типа помогите вручить повестку под роспись. На этом функции милиции пока ограничиваются. Должен минимум участковый прийти (много раз), родственников-соседей опросить, и выяснить живу я здесь или нет. Обычно нормальному менту при желании достаточно недели, чтобы полую инфу собрать - где учиться,работает, где сожительствует.

 

А не получается у участкового меня вживую обнаружить и повестку вручить, что Приказ 366-789-197 молвит? Тут у них и проруха :lol: Далее по Приказу 366-789-197 милиция по обращению ВК осуществляет ПРИВОД или ДОСТАВЛЕНИЕ меня либо в ВК либо в РОВД при условии что ВК соорудило дело об адмпроизводстве по ст.21.6 КоАП и по мне плачет адмштраф для первого раза. Не тут-то было. За что адмнаказание? Я и повестку не получал,( при этом ВС люблю) а значит и не нарушал ничего. Круг замкнулся. Что сверх того - ПУГАТЬ ГАЛОК В ОГОРОДЕ.

 

А что делают они, наше государство? ВК повестку на 17.04. в почновый ящик бросили. 19-го числа еще смешнее - письмо "родителям" с лагерными страхами и стыдобой какой я плохой сын отечества. А 22-го участквый с зеленым прапорщиком повестку на 24-е число сунули в 10.00 утра соседям. ВСЁ. Бездельники они. Боятся надо, что ВК организует собственную службу розыска- вот тогда найдут и распишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое всё-таки несправедливое у нас государство. Что каксается меня, так государевы чиновники и все кому призывная политика помогает деньги короткие зарабатывать - тычут мне ст.328 УК, Конституцией, ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53, Поправками в закон (проект ГосДумы № 466617-4) , наконец Постановлением №3 от 3-го апреля и называют меня уклонистом, преступником, скрывающимся и пугают 27-ми летием:lol:

 

Однако, прежде чем меня совестить и про Родину вспоминать, как Она от НАТО без меня пострадает, пусть функционеры от ВК и милиции первыми начнут Законы любить.

 

Согласно ПРИКАЗУ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ» при невозможности вручения повестки в установленном порядке розыск инициируется письменным обращением военных комиссаров в соответствующие органы внутренних дел, и полномочия по розыску ограничиваются установлением фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат.

 

Вот с чего надо начинать разговор о розыске. Для начала военкоматчики должны попытататься вручить повестку под роспись. Если не получается это сделать (по месту прописки я редко живу), то по Приказу 366-789-197 ВК обращается в РОВД - типа помогите вручить повестку под роспись. На этом функции милиции пока ограничиваются. Должен минимум участковый прийти (много раз), родственников-соседей опросить, и выяснить живу я здесь или нет. Обычно нормальному менту при желании достаточно недели, чтобы полую инфу собрать - где учиться,работает, где сожительствует.

 

А не получается у участкового меня вживую обнаружить и повестку вручить, что Приказ 366-789-197 молвит? Тут у них и проруха :lol: Далее по Приказу 366-789-197 милиция по обращению ВК осуществляет ПРИВОД или ДОСТАВЛЕНИЕ меня либо в ВК либо в РОВД при условии что ВК соорудило дело об адмпроизводстве по ст.21.6 КоАП и по мне плачет адмштраф для первого раза. Не тут-то было. За что адмнаказание? Я и повестку не получал,( при этом ВС люблю) а значит и не нарушал ничего. Круг замкнулся. Что сверх того - ПУГАТЬ ГАЛОК В ОГОРОДЕ.

 

А что делают они, наше государство? ВК повестку на 17.04. в почновый ящик бросили. 19-го числа еще смешнее - письмо "родителям" с лагерными страхами и стыдобой какой я плохой сын отечества. А 22-го участквый с зеленым прапорщиком повестку на 24-е число сунули в 10.00 утра соседям. ВСЁ. Бездельники они. Боятся надо, что ВК организует собственную службу розыска- вот тогда найдут и распишут.

 

Вы очень хорошо проанализировали положения нормативных актов, однако на практике не все так хорошо работает, как должно:

подпись на повестке за Вас может поставить и кто-л. другой и уже Вам необходимо доказывть, что в наличие подлог.

Кроме того, не стоит забывать и возможности НЕЗАКОННОГО принудительного доставления в военкомат. Без каких-либо правовых оснований. В военкомате же обяжут подписать повестку (или составят акт об отказе). Или сразу направят в военкомат субъекта для отправки к месту службы. Кстати, сотрудники военкомата, будут говорить, что Вы сами туда пришли...

Поэтому по-прежнему профилактика играет решающую роль: если в ящике обнаружена повестка, на день явки следует брать больницный, уведомив военкомат об уважительности неявки по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...