Перейти к содержанию

Гимолетическая анемия


Рекомендуемые сообщения

День добрый

У меня диагноз - Наследственная микросфероцитарная гимолетическая анемия(сори за орфографию, мб какие то буквы и не так). Пару раз за несколько лет "желтел" - попадал в Инфекционную больницу с диагнозом "гепатит" - так и не подтвердилось. Стоял до 18 лет(сейчас почти 19) на учете в детской поликлиннике, сдавал кровь на биллирубин. Сейчас не состою, так как самне переводился во взрослую поликлинику.

Увеличены печень и селезенка(давно последний раз это замерялось).

Вобщем - кто знаком, скажите, с этим вообще есть шанс "откосить" ? Или ещё какие нибудь советы, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется перспективный непризывной диагноз. Но для оценки Ваших шансов рекомендую сообщить данные общего анализа крови. В первую очередь гемоглобин и количество эритроцитов. Так же желательно сообщить морфологические показатели эритрицитов, если они выполнялись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий анализ крови давно не делался, значит надо идти делать. Займусь этим в ближайшее время.

Не могли бы написать, какие данные нужны для "непризыва" - какие показатели гемоглобина и количество эритроцитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение анемии идёт в первую очередь по гемоглобину. Желательно иметь его менее 100 г/л. На количество эритроцитов особого внимания не обращают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Интересно. У меня есть похожий диагноз: врожденная гемолитическая анемия. Гемоглобин обычно 108-112, в периоды криза где-то около 100. Есть ли шанс, что поставят непризывную категорию только по этому диагнозу, или лучше выявлять более серьезьезный диагноз?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, а то мне скоро на комиссию! Чего мне там ожидать? Не поднимут меня на смех с такими анализами (гемоглобин чуть больше 100 много лет)? Мне скоро 26, может стоит взять направление и тянуть с обследованием еще год? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что вы можете рассчитывать на освобождения..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, что вы можете рассчитывать на освобождения..

 

Спасибо, что ответили. Очень ждал.:biggrin: То есть, я так понимаю, нужно добиваться статьи 11 в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй да!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, пишу 2 года спустя. Решил заняться ВК, сделал среди прочего общий анализ крови.

Усложняется дело тем, что в нашей поликлинике нет Гематолога, есть он только в областной больнице, где принимает 2 часа, 2 дня в неделю.

В этой теме Вы писали, что необходимо указать кол-во гемоглобина и красных кровяных телец в крови.

Передо мной лежит анализ крови, найдя на википедии названия я сфотографировал(простите за качество, не стоит такое выкладывать, но просто в доказательство выложил, другого фотоаппарата нету).

Данные анализов:

RBC: 4.22 10˚/mm3

HGB: 12.9 g/dl

Завтра собираюсь к врачу, о чем спрашивать его сопсно? Вы тут написали, что нужно гемоглобина менее 100, а у меня 12.9. Или это надо на 10 умножать?

Вобщем проконсультируйте по таким вот анализам, если нужно - ещё укажу какие-нибудь значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий гемоглобин, но тут надо разбираться. Требуйте обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость - по акту, это по анализу крови вот этому?

А в чем состоит обследование? Послезавтра начинается учёба, нет времени лежать в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт дают в военкомате. Обследовать по гематологии. Лежать придется если хотите получить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем в этом Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, цырк, оказывается, только начался. Областной гематолог не стал меня принимать, несмотря на 2 направления из поликлиники, с печатями и подписями терапевта, глав. терапевта и глав.врача, мотивируя тем, что анализу уже 10 дней и она даже устно ничего сказать не может.

Думаю, что на этом поиск гематолога для меня завершится, хотелось бы спросить - какие вообще рекомендации при гемолитической анемии выносит гематолог, если я собрался удалять желчный пузырь? Вообще какие-нибудь последствия светят/нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анемией операцию делать не будут. сначала поднимут гемоглобин, затем уже операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...