Перейти к содержанию

Просрочен паспорт на три года (срочно)


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с решением вопроса.Мне 23 года,мой паспорт просрочен на три года.Никаких отсрочек от армии у меня нет.В просроченом паспорте есть левая прописка в области,но живу я с родителями в Питере на сьемной квартире.Летом с ними собираюсь на ПМЖ в Финляндию.Мне нужен новый паспорт и освобождение от армии (чтобы выехать заграницу).Родился я в городе Ленинграде.Учился в платном институте,но потом бросил.Ответ нужен как можно скорее.С уважением Владимир.

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выезда за границу Вам нужен новый паспорт и загранпаспорт. Освобождение от призыва не особенно влияет на выезд.

Для обмена российского паспорта Вам нужно обратиться в паспортный стол по месту нахождения. Регистрация по м.ж. для обмена не нужна.

 

Для получения загранпаспорта нужна справка по форме 32 из военкомата (в ней говорится о том, что в отношении Вас не принято решение о призыве). Вот здесь то и понадобится хотя бы временная регистрация по м.ж., чтобы встать на воинский учет в этом районе и получить справку по форме 32 (которую стараются не давать тем, у кого нет отсрочки от призыва). Пока будет длиться эта волокита, начнется призыв, тогда в РВК вместо выдачи справки по форме 32 в отношении Вас начнут проводить мероприятия направленные на призыв.

 

Если Вы обратитесь к нам, то мы займемся Вашим освобождением от призыва, и для этого понадобится временная регистрация и время, весь призыв.

 

Загранпаспорт можно оформлять в ОВИРе и в МИДе. В МИДе легче найти лазейки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Анатолий.

У меня такая проблема: мне не приходило ни одной повестки из военкома, следовательно там моего дела нет. Мне нужно заменить паспорт (иначе он будет просрочен), но в паспортном столе мне сказали что они не примут паспорт на замену без печати военкома. А сейчас мне предложили завести дело (400$) в военкоме без наложения "штрафов" и с прикрытием от призыва, стоит ли ради замены паспорта вставать на учет, или его можно другим способом заменить?

 

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза «прикрытие от призыва» звучит невразумительно.

 

Освобождайтесь от призыва законным путем, готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

В Инструкции о порядке выдачи паспортов содержится исчерпывающий перечень документов необходимых для замены паспорта. Документ воинского учета для замены паспорта не требуется, как и постановка на воинский учет. Если право на замену паспорта будет нарушено, обращайтесь с письменными жалобами в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру.

 

Приказ МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605

"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации"

«15. Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам следующие документы:

15.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

15.2. Паспорт, подлежащий замене.

15.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм.

15.4. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в абзацах 3, 4 и 6 пункта 8 настоящей Инструкции.

16. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2, 7 или 8 настоящей Инструкции.

17. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографии, предусмотренных настоящей Инструкцией.

18. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...