Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В школе на каком-то из медосмотров в конце школы мне ставили варизное раширение вены левого яичка.

Тогда сходил к хирургу, он посмотрел, сказал, что оперировать пока не надо, но если будет болеть или что-то такое, то нужно.

В принципе после этого, я на это не обращал внимание, пока вот по достижении 26 лет не окончил всевозможные вузы, аспирантуры и т.д. Кандидатом наук не стал, равно как и офицером.

Сейчас вена определенно расширена, как и раньше, может чуть больше.

Кроме того, обнаружил характерную варикозную шишечку на левой голени в середине с внешней стороны, когда сажусь на корточки.

Вопрос - имеет ли смысл пытаться пробивать отсрочку через эти заболевания? Тем более, что и непризывной я становлюсь в начале 2009. мне 27 уже будет.

На сколько я понимаю, для того, чтобы получить отсрочку нужно получить 2 степень варикоза. Являются ли мои вены настолько (в достаточной степени) плохими? =)

Если имеет смысл пытаться выискивать отсрочку таким образом, то к какому врачу нужно идти?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы определить степень вашего заболевания, необходимо показаться самому и представить имеющиеся меддокументы нашему врачу-эксперту. он сможет однозначно сказать, стоит ли вам добиваться отсрочки/освобождения в указанном направлении или есть смысл посикать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсти

Прошел обследование в больнице, дали выписку где указано что у меня варикоз 2-й степени.В ВК на это походу закрыли глаза и предложили отсрочку на полгода(еще неизвестно, дадут или нет)

 

Заберут с этим меня или нет? Дадут отсрочку или ВБ выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения вашей категории годности необходим анализ врачом-специалистом имеющихся медицинских документов. адресуйте вопрос на соседний форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...