Перейти к содержанию

металлоконстукция


Гость вапррап

Рекомендуемые сообщения

Гость вапррап

Здравствуйте. В 2002 года у меня был закрытый перелом больше берцовой кости левой ноги. Перелом осложнённый, со смещением осколков, при лечении была установлена металлическая конструкция. В 2004 года провели операцию по удалению металлической конструкции. Операция прошла не удачно. Часть металлической конструкции не удалили, а именно один шуруп. После окончания отсрочки по учебе мне вручили повестку. Во время прохождения медкомиссии хирург спросил, согласен ли я на удаление металлоконструкции, на что я ответил отказом. Но он утверждал, что при отказе меня отправят на службу. И я, поверив, написал о согласии на удаление. Затем с результатами медкомиссии меня отправили в главный призывной пункт к гл.хирургу. Там мне сказали, что дают отсрочку на пол года без объяснений. А после может освободим от призыва. Отсрочку не оформлял. После этого я в военкомат не обращался, повесток не получал. А теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня отправить на удаление? И могу ли официально написать отказ от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вас не могут отправить на удаление остатков металлоконструкции без Вашего согласия. Вы в свою очередь можете отказаться от удаления м.к. и тем самым у Вас будет основание для получение категории "В", а с ним и военного билета.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость вапррап

А что скажете на счет этого. Раздобыл в инете.

Статья 82

К пункту "в" относятся: компрессионные стабильные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени; переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при неполном восстановлении функции тазобедренного сустава; нарушающие функцию неудаленные металлические конструкции после переломов костей, в том числе с признаками металлоза при отказе от ее удаления. По этому же пункту освидетельствуются лица после лечения по поводу перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней при наличии неудаленной металлоконструкции после переломов костей без нарушения функций и отказе от ее удаления признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями и показателем предназначения 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда ищешь информацию в интернете смотри какого она года. Это явно из старого положения о ВВЭ № 390.

 

С 2003 года расписание болезней поменялось.

 

Согласно статье 82-в

 

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

 

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

 

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

 

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

 

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

 

Это категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление с официальным отказом от удаления.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...