Перейти к содержанию

Умеренное нарушение функции позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем. В марте этого года делал обследования в ЦИТО, тогда у меня обнаружили сколиоз 2 ст. 11 гр., клиновидную деформацию 3 тел., остеохондроз, ещё написали функция позвоночника умеренно нарушена. Всё это я перенес в мед. карту ортапед и ещё мне сделали выписку из карты в РВК, со всеми диагнозами из ЦИТО. На обследовании в апреле мне хирург поставил категориюг годности "А", но военком на заседании сказал, что диагноз надо уточнять, дал акт на обследование в 67 больницу. Там я пробыл неделю в итоге мне записали в акт следующее: "На спондилограммах в грудном отделе позвоночника усилен кифоз, правосторонний сколиоз 2 ст. 11 гр., тела позвонков ротированы. Замыкательные пластины тел уплотнены. Диагноз правосторонний груднойсколиоз 2 ст. Умеренное нарушение функции позвоночника. Торакалгия." В дополнительном листе "правосторонний грудной сколиоз 2 ст. 11 гр. Умеренные нарушеня функции позвоночника." Повестка на конец мая. На сколько я знаю, это достаточный диагноз для присвоения категории "В". Но собственно вопрос, на что давить в РВК, имеет ли силу диагноз "Умеренные нарушеня функции позвоночника" поставленный в двух больницах? Какие могут возникнуть проблемы с РВК? Должнен ли я повторно проходить мед. комиссию, или только хирурга, или вообще просто принести результаты? Что делать если не дадут нужную категорию годности? Спасибо за ответы.

Русские не сдаются!!! русские откашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собственно вопрос, на что давить в РВК, имеет ли силу диагноз "Умеренные нарушеня функции позвоночника" поставленный в двух больницах? - конечно стоит на это акцентировать их внимание

Какие могут возникнуть проблемы с РВК? - любые, в первую очередь могут перечертить снимки и получат 10 градусов, то есть 1 степень.

Должнен ли я повторно проходить мед. комиссию, или только хирурга, или вообще просто принести результаты? - при посещении военкомата Вы должны пройти всех врачей, но категорию годности будет определять именно хирург.

Что делать если не дадут нужную категорию годности? - При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли право перечерчивать, они же не ренгенологии? И нужно им отдавать снимки по акту?

Русские не сдаются!!! русские откашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто мне помогал на этом форуме, сегодня на заседании призывной меня освободили от призыва и зачислили в запас. Сказали, что ещё выше стояшая инстанция должна проверить дело, а так вроде всё нормально. Сказали перезвонить через месяц по поводу военного билета.

Русские не сдаются!!! русские откашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...