Перейти к содержанию

Возможно ли не являться ли по повестке?


Гость Vasill

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот какой:

Я студент 4-го курса, менял место жительства. Пришел ставиться на учет в новый военкомат, принес справку 26, все ок, меня поставили на учет. Но попутно выдали повестку на 21 сентября 2006 , что необходимо явиться в военкомат и предоставить форму 26 (за новый год обучения). В повестке пришлось расписаться.

В общем-то не вопрос, справка за 5-й курс будет, но я боюсь того что когда я ее принесу мне могут вручить "повестку по окончании ВУЗа", чего очень не хочется.

Вопрос такой - могу ли я, например, попросить родителей отнести эту справку, под предлогом что я болею, чтобы самому не появляться в военкомате и не получать новую повестку? Что мне может за это быть?

Вобще, имеет ли законную силу повестка, оформленная на 21 сентября (не во время призыва)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке военного комиссара является нарушением правил воинского учета – административный штраф до 500 рублей.

Повестка военного комиссара должна вручаться не позднее, чем за три дня до дня явки.

 

Гражданин, которому предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением, обязан представлять справку по форме 26 ежегодно в сентябре, подтверждая наличие основания для отсрочки от призыва.

Вы можете поручить доставку справки по форме 26 родителям, пусть только справку по форме 26 приобщат к Вашему личному делу у них на глазах.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я не совсем понял, стоит ли мне идти в моем случае в комиссариат самому?

Имеет ли законную силу повестка, оформленная на 21 сентября (стандартная форма - "... явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. ...При себе иметь справку ф.26")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе повестки задолго до дня явки вручать не возбраняется.

Но после Вашего уточнения (повестка по форме 22) можно сказать, что назначать явку для проведения мероприятий связанных с призывом на период, когда призыва нет, военный комиссар не должен. Незаконно проводить мероприятия направленные на призыв не в сроки призыва. Поэтому Вы не нарушите правила воинского учета, не явившись по такой повестке. А справку по форме 26 можете передать через родителей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке военного комиссара является нарушением правил воинского учета – административный штраф до 500 рублей.

Повестка военного комиссара должна вручаться не позднее, чем за три дня до дня явки.

 

Гражданин, которому предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением, обязан представлять справку по форме 26 ежегодно в сентябре, подтверждая наличие основания для отсрочки от призыва.

Вы можете поручить доставку справки по форме 26 родителям, пусть только справку по форме 26 приобщат к Вашему личному делу у них на глазах.

Анатолий Александрович, но отсрочку по учебе оформят только во время призыва и после прохождения медицинской комиссии. По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Александрович, но отсрочку по учебе оформят только во время призыва и после прохождения медицинской комиссии. По моему так.

 

В отношении Vasill призывная комиссия уже принимала решение о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением, и представлять справку по форме 26 ему нужно лишь для подтверждения того, что он продолжает обучаться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...