Перейти к содержанию

Нужна срочная консультация.


Рекомендуемые сообщения

Брата от ВК направили к терапевту, от терапевта в больницу. Нужно было подтвердить диагноз энурез, гастродоуденит, сказали, что для того, чтобы призвать он должен удалить полипы, подозрение на плоскостопие. В больнице сказали, что энуреза нет, хотя нужный анализ даже не провели, а лечение он проходил и обследовался на протяжении всей жизни. На счет остального, сказали в другую больницу обратиться.

Вопрос - как добиваться, чтобы провели обследование на энурез, и что из его болезней еще годится для В. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что для того, чтобы призвать он должен удалить полипы, подозрение на плоскостопие. .

 

Сделать рентген стоп под нагрузкой.

 

ГДЕ находятся ПОЛИПЫ???

Как звучит диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать рентген стоп под нагрузкой.

 

ГДЕ находятся ПОЛИПЫ???

Как звучит диагноз?

 

Полипы в носу. Из-за них постоянный насморк. И как так под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген стоп под нагрузкой- стоишь на одной ноге (которую снимают), вторая согнута в колене. Рукой желательно придерживаться за стул для равновесия.

Ищите поиском по слову Плоскостопие, на сайте много тем, как правильно делать.

 

По энурезу статья 88 расписания болезней.

Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

 

Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует.

 

Если ночное недержание мочи является одним из симптомов другого заболевания, заключение выносится по статье расписания болезней, предусматривающей основное заболевание.

 

По ПОЛИПАМ дождитесь ответа врача-консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипы находятся в гайморовой пазухе? Если да, то тогда Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 49-я

Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки:

а) значительно выраженный зловонный насморк (озена);

б) полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями; - это категория "В" и освобождение

в) полипозные синуситы без стойкого затруднения носового дыхания, гнойные синуситы с редкими обострениями, негнойные синуситы; - а это всего лишь "Б" и призыв

г) болезни носовой полости, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и (или) стойким расстройством барофункции околоносовых пазух;

д) хронический декомпенсированный тонзиллит, хронический атрофический, гипертрофический, гранулезный фарингит (назофарингит)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...