Перейти к содержанию

Хожу с паспортом 2003 года где мне 14 лет...


Гость Sgoloff

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте.

Вот такая у меня ситуация: давным-давно получил паспорт,в 2003 году,и до сих пор с ним хожу,боюсь менять ввиду того,что загребёт военкомат,ни на одну повестку не расписывался,последний раз мной интересовались в 2006 году,перед тем,как заканчивал училище,сейчас же вообще всё спокойно,никто мной не интересуется,домой ничего не приходит...Летом 2007 года ездил везде отдыхал...покупал по нему{паспорту} билеты на поезд,ничего...всё нормально было...вот теперь думаю поменять паспорт на новый,но почему-то очень боюсь идти...Наслушался,что нужно при смене в военкомат идти и всё такое,что туда из паспортного стола запросы делают и всё такое опять же...в моём нынешнем паспорте никакой печати с военкомата нет,что мне делать - незнаю....хочеться сделать паспорт лишь из-за того,что есть возможность уехать за границу жить,но вот чего с документами делать....загран паспорта тоже нет пока.Работаю спокойно не официально,по-этому проблем пока нет,разве только с банками не получается подружиться,говорят что паспорт просроченный...А так всё спокойно...Помогите советом,заранее всем спасибо,ведь у любого,кого каснулось это - очень волнующая тема...

Суть вопроса: Стоит ли мне бояться идти в ПС и переделывать паспорт на новый? Какие трудности могут возникнуть?Можно ли поменять паспорт без печати военкомата и без захода к ним в гости...?И могут ли возникнуть проблемы с загран паспортом в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял без проблем. пришёл забирать - всё норм. Стоит печать: ВОЕННООБЯЗАННЫЙ. Так что сгоняй, если горит, там же вроде как штраф... хотя я просрочил года 2, мну спросили в ПС, чего раньеш не пришёл, я сказал: ну вот так вот (с). А в РУВД вообще всем всё до фени. пришёл, расписался и ну нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял без проблем. пришёл забирать - всё норм. Стоит печать: ВОЕННООБЯЗАННЫЙ. Так что сгоняй, если горит, там же вроде как штраф... хотя я просрочил года 2, мну спросили в ПС, чего раньеш не пришёл, я сказал: ну вот так вот (с). А в РУВД вообще всем всё до фени. пришёл, расписался и ну нах.

 

Печать ВОЕННООБЯЗАННЫЙ тебе где поставили?и можно ли паспорт забрать без неё просто так?Просто прийти в паспортный стол - сказать я пришёл наконец-то поменять паспорт,поругаются что долго не менял - уплатить штраф за просрочку,потом,через некоторое время прийти забрать готовый новенький паспорт...и никуда более не ходить?

Этого мне бы более всего хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать уже стояла, без неё никак. Да не парься, это всё фигня, никому нет дела там до того, служил ты или нет. Меня даже не спрашивали об армии. Паспорт выдали и я ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренним паспортом проблем не будет, а с заграничным скорее всего проблемы будут большими...

Чтобы его получить, нужна форма 32 из военкомата, а ее дают со скрипом (в основном, тем, у кого отсрочка).

Я сам получил, хотя отсрочки нет, но про меня РВК знает, что я больной... Забавно, что инспектор в ОВИРЕ так очень пристрастно допытывалась у меня про справку из РВК (видит, гадина, что отсрочка уже давно закончилась, а на прямую спросить не может, знает, что по закону ограничивать перемещение не могут :lol: )

Но в принципе, через суд, из военкомата справку выбить можно... или "купить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренним паспортом проблем не будет, а с заграничным скорее всего проблемы будут большими...

Чтобы его получить, нужна форма 32 из военкомата, а ее дают со скрипом (в основном, тем, у кого отсрочка).

Я сам получил, хотя отсрочки нет, но про меня РВК знает, что я больной... Забавно, что инспектор в ОВИРЕ так очень пристрастно допытывалась у меня про справку из РВК (видит, гадина, что отсрочка уже давно закончилась, а на прямую спросить не может, знает, что по закону ограничивать перемещение не могут :lol: )

Но в принципе, через суд, из военкомата справку выбить можно... или "купить"...

 

Спасибо большое,даже по-легче как-то стало...Мне сейчас бы обычный переделать и то,такое счастье бы было, сейчас куда не сунься - везде паспорт нужен...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...