Перейти к содержанию

Гипертония, ПМК+аритмия, дали категорию Г


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В феврале этого года проходил обследование, результатом которого явился диагноз: Гипертоническая болезнь II стадии и нарушение ритма сердца.

В военкомате дали направление в ГКБ, в больнице поставили такой диагноз:

Гипертоническая болезнь, 2 стадия, 3 степень. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (0.2 см) с минимальной митральной регургитацией и нарушением ритма: желудочковая экстрасистолия с эпизодами бигеминии, тригеминии.

 

В военкомате на призывной комиссии дали отсрочку на пол года, мотивируя это тем, что ГБ выявлена впервые.

Действительно, в законе нечто подобное указано:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В связи с чем, у меня несколько вопросов:

1. Прав-ли военкомат, дав мне острочку вместо военного билета, ведь в законе написано, что случае впервые выявленной болезни диагноз должен быть подтвержден в спец. отделении. То, что я по их направлению отлежал в кардиологическом отделении ГКБ не является как раз этим самым "специализированным отделением"? Если военкомат не прав, обжаловать в суде его решение?

2. ПМК и аритмия - это непризывное заболевание? Если да, то там вообще ничего не сказано, про "впервые выявлено", не стоит-ли обжаловать решение комиссии по этому вопросу?

3. Если все-таки надо ждать след. призыва, надо-ли ходить все это время по врачам, или военкомат в любом случае направит меня еще раз в ГКБ?

P.S. на всякий случай я уже получил копию решения призывной комиссии, в котором сказано, что отсрочку я получил по статье 48 гипертоническая болезнь 2 степени(впервые выявленная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать сперва Г, а только потом В - достаточно распространенная практика...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать сперва Г, а только потом В - достаточно распространенная практика...

Ну распространенная это практика или нет, не так интересно =)

Интересно насколько это правомерно и стоит-ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...