Перейти к содержанию

Много, болячек. А служить не хочется.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!!!

Тут у меня целая история. Раньше я жил в Алтайском крае, ну и как умный человек начал готовиться к армии заранее. ПОшел по врачам. Выяснилось следующее: Гипертоническая болезнь 1 степени (средний риск), гипертаническая ангиопатия сетчатки, дихромазия, физиологическая митральная регургитация. Прошел краевой кардиоцентр, физ. нагрузки. Все регистрировалось в амбулаторке, и есть записи и нужные бумаги в личном деле. Давление скакало 150/30, 180/60, 160/70. Осталось только от военкомата в Барнаул на медосвидетельство на холодильнике и я списан. Но они меня промурыжили год и никуда не повезли. Тут я переехал в Новосибирскую область, доучился, женился. Родился ребенок, получил отсрочку на три года. Ребенок у меня инвалид. Жена сидит дома по уходу за ним. Три года прошли, а у меня свой бизнес и в армию конечно некогда, хоть и год служить. Тогда я всё теряю просто напросто. Тут пришла повестка аж на 5 июня. Я пошёл по врачам. Они не стали смотреть мою амбулаторку старую и документы. А начали всё с чистого листа. Я пожаловался на всё сначала. Терапевт грешит на остеохандроз. Дала направление на Узи сердца, ЭКГ, гланое дно и R-грамму шеи, Говорит что шейный остеохандроз. Она смерила давление, но мне не нравится 140/70. Наврала, я чуял что удары приходятся на 155/90 где-то. По роду дуятельности я программист, и спина кривая со школы еще, но как то жалоб не было. Вот такие пироги. Может это и хорошо что ещё балячка прибавиться, пусть даже на бумагах. Лично дело пришло в этот военкомат с Алтая полностью. Так вот, правльно ли это всё делается? К каким врачам проситься, к кому меня должны поставить на учёт с остеохандрозом. Вобщем куча всего. А ещё у нас есть частная клиника (лицензированная), могу ли я там пройти обследование? И будет ли военкомат принимать мои документы от частной клиники? Спасибо что вытерпели и проситали. Спасибо.:cowboy:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Если есть возможность проити БЫСТРО обследование в частной клинике, то стоит пройти. А после этого с результатами обследования в пол-ку по месту жительства. Чтобы зафиксировать диагнозы и жалобы в мед. карте.

Также необходимо посетить невролога с жалобами по остеохондрозу и головным болям и попросить провести обследование.

Рентген спины тоже желательно сделать СТОЯ- на наличие сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какую степень сколиоза и остеохандроза нать? И если три года не делались записи по гипертонии, то ничего? И могу ли я показать свою старую амбулаторку в военкомате и сунуть под нос (извиняюсь) терапевту силком?:yes2:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождение по статье 66-в расписания болезней необходим сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

По остеохондрозу освободиться очень трудно, т.к. кроме поражения 3 и более межпозвонковых дисков необходимо частое обращение к врачу, зафиксированные в мед. карте.

 

Если гипертония подтвердится, то всегда можно сказать, что пил лекарства, прописанные ранее, поэтому к врачу и не обращался т.к. больничный лист был не нужен, а что пить для снижения давления знал.

 

Желательно сделать ксерокс листов мед. карты с установленными диагнозами (в том числе и ранее установленными) и направить заказнвм письмом с уведомлением на адрес военкомата с заявлением о наличии заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии есть. Про лекарства по гипертонии я так и думал, что просто говорить. А вот правомерно ли поступает терапевт нечатая мою старую амбулаторку? За ранее благодарен еще раз.:596:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Необходимо выполнить снимки на сколиоз.

2. Для подтверждения гипертонической болезни рекомендую выполнить суточное мониторироварние АД, ЭхоКГ.

Те цифры, которые Вы приводите несколько маловаты.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

3. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на ЭКГ. Ничего страшного. Умеренные мтаболические изменения миокарда. И всё. На узи оказывается записываться надо. Записался. Но завтра пойду в частную клинику пройду. Чтобы заранее знать, послезавтра пойду на ренгенограмму. Может у меня угол всёже большеват.

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренные метаболические изменения миокарда, к сожалению, на категорию годности никак не повлияют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл рентген. Выявился "Идиопатический сколиоз 1 степени с наличием правосторонней грудной и левосторонней поясничной сколиотических дуг". Рентген-признаки ювенильного остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сегментарная нестабильность поясничного отдела позвоночника на уровне L2-L3 - L4-L5. Формирующийся неартроз между остистыми отростками L4 и L5 позвонков. Грудной кифоз - 25 град (стоя) и поясничный лордоз - 129 град (стоя) выражены. Как это? Подходит. Спасибо всем кто разбирется всместе со мной в данной проблеме. :ciao:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще ты пишешь, тем выше поднимается твоя тема, тем позже ответит врач-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, срочно нада. Мне 5 июня топать на комиссию. Мож поможите? Осталось чуть чуть. Просто боюсь неправомерных действий со стороны военкомата :crybaby:

Поборол военкоМАТ - помогу другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...