Перейти к содержанию

План дейстий


Гость Rumata

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На 5 курсе вышел во 2й академ по состоянию здоровья. Вчера пришла повестка явиться 14 мая в военкомат. У меня приписное с категорией "В". По списку болезней как минимум 3 заболевания категории "В или "Д" Порок сердца со всеми вытекающими. Друг мне сказал ,что если я приду с приписным меня заберут сразу и спрашивать ничего не будут. Как я понял надо написать заявление на прохождения мед. обследования и завтра в военкомат не приходить, правильно?

 

Какой вообще план действий в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справок и заключений полно. Я после операции соответственно постоянно посещаю кардиолога и терапевта. Раз в год прохожу коммиссию на инвалидность. Какие именно документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас даже инвалидность есть?

 

1. Сделайте ксерокопии документов.

2. Отнесите КСЕРОКОПИИ в канцелярию (делопроизводство) военкомата заявление с просьбой приобщить ксерокопии к делу.

 

"Военному комиссару такого-то военкомата

призывника такого-то, проживающего там-то.

 

Заявление.

Сообщаю Вам о том, что страдаю такими-то болезнями. Являюсь инвалидом такой-то группы.

К заявлению прилагаю ксерокопии следующих документов: ...

Прошу приобщить приложенные к данному заявлению документы к моему личному делу призывника.

Число, подпись с расшифровкой."

 

Заявление в 2-х экз., на втором должны поставить штампик, что заявление принято.

3. После этого можете идти на медкомиссию с оригиналами документов.

(лучше бы, конечно, подождать, пока копии окажутся в личном деле; тем более, раз за повестку Вы не расписывались - то Вам она и не вручалась)

Но, в принципе, Ваше дело верное, поэтому можете и не тянуть.

Только сначала спросите на медицинском форуме, освобождают ли Ваши болезни от призыва. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! У меня такая ситуация. На 5 курсе вышел во 2й академ по состоянию здоровья. Вчера пришла повестка явиться 14 мая в военкомат. У меня приписное с категорией "В". По списку болезней как минимум 3 заболевания категории "В или "Д" Порок сердца со всеми вытекающими. Друг мне сказал ,что если я приду с приписным меня заберут сразу и спрашивать ничего не будут. Как я понял надо написать заявление на прохождения мед. обследования и завтра в военкомат не приходить, правильно?

 

Какой вообще план действий в моей ситуации?

 

День добрый. На мой взгляд никоких заявлений писать не нужно. Необходимо явиться в РВК, предоставить мед. документы (а также их копии). Вас обязаны провести по врачам и установить Вашу категорию годности к военной службе исходя из меющихся сведений. В случае нарушения Вашего права на освобождение от призыва, решение призывной комиссии долджно быть оспорено в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование и уже по его итогам осуществлять какие-либо действия. Глядя на ваши заболевания вы можете расчитывать на освобождение от призыва на ВС. Также обнадеживает ваша запись в приписном о категории годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...