Перейти к содержанию

Поступил в 2006 а ф26 принес в 2008.


Гость thaa

Рекомендуемые сообщения

Форум просмотрел, но такой ситуации не видел.

В 2005 в архитектурный вуз, в который хотел, поступить не получилось, поступил в педагогический. В 2006 поступил таки в архитектурный а из педа отчислился. По заявлению. Ни а педе ни в архитектуре мне про ф26 ничего не сказали. В 2008 пришел в военкомат для загранпаспорта, тогда и узнал про неё. Принес, а мне говорят, что с 1 января закон поменялся и теперь мне не положено отсрочки - иди служить. Но поступал то я еще со старыми законами, а там четко написано, что так можно. Как быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Молчание. Опишу поподробнее.

В 2005 поступил в пед. Там мне оформили отсрочку сами. Сервис понимаешь.

 

В 2006 поступил в архитектурный а из педа отчислился. По заявлению. ВУС архитектурного ничего не оформил и ничего не сказал. Почти два года меня не беспокоили (не знаю почему), пришел в ВК сам. Там и узнал что вторая отсрочка оформлена не была. Принес ф26, а мне говорят, что уже поздно, иди служить. Но поступал то я до 2008г. Живу в общаге, может быть туда повестки и приходили, но там болото просто, почту получить даже нужную нереально.

 

По поводу почему не принес ф26 раньше тоже без ВК не обошлось. Я был прописан в одном городе с родителями, затем поступил в Питер, переехал. Родители в этом же году переехали в другой город и перепрописали меня там. В старом ВК сказали, что отправили дело в город прописки, не учебы. Там его ждали больше года, не дождались, в августе 2007 завели новое дело. Но не успел до конца года привезти туда ф26. В итоге оказалось, что старое дело всплыло в Питере (по месту учебы), хотя я туда ходил и его не было. Сказали прийти через месяц, пришел - опять нету, еще через месяц сказали. Каждый месяц что ли ходить? Не стал. Оно через 4 месяца после моего первого прихода только приехало. Может ли бардак в самом ВК быть веской причиной неоформления отсрочки в 2007 и основанием для её повторного оформления в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Молчание. Опишу поподробнее.

В 2005 поступил в пед. Там мне оформили отсрочку сами. Сервис понимаешь.

 

В 2006 поступил в архитектурный а из педа отчислился. По заявлению. ВУС архитектурного ничего не оформил и ничего не сказал. Почти два года меня не беспокоили (не знаю почему), пришел в ВК сам. Там и узнал что вторая отсрочка оформлена не была. Принес ф26, а мне говорят, что уже поздно, иди служить. Но поступал то я до 2008г. Живу в общаге, может быть туда повестки и приходили, но там болото просто, почту получить даже нужную нереально.

 

По поводу почему не принес ф26 раньше тоже без ВК не обошлось. Я был прописан в одном городе с родителями, затем поступил в Питер, переехал. Родители в этом же году переехали в другой город и перепрописали меня там. В старом ВК сказали, что отправили дело в город прописки, не учебы. Там его ждали больше года, не дождались, в августе 2007 завели новое дело. Но не успел до конца года привезти туда ф26. В итоге оказалось, что старое дело всплыло в Питере (по месту учебы), хотя я туда ходил и его не было. Сказали прийти через месяц, пришел - опять нету, еще через месяц сказали. Каждый месяц что ли ходить? Не стал. Оно через 4 месяца после моего первого прихода только приехало. Может ли бардак в самом ВК быть веской причиной неоформления отсрочки в 2007 и основанием для её повторного оформления в 2008?

 

Жаль, что в архитектурном нет такого "сервиса"...

 

В данной ситуации Вы сами виноваты. Отсрочка предоставляется решение призывной комиссии в рамках призывных мероприятий, кроме того, Вы сами должны оповещать ВК об изменениях в учебном процессе. Можно было обратиться в ВК по месту учебы (завели бы другое личное дело в ожидании пока найдется первонасальное) и оформить отсрочку. Сейчас вторая отсрочка Вам не бкдет предоставлена, т к Вы не имеете на нее права.

 

п.с. по поводу обратной силы закона (или как Вы говорите, что поступили при предыдущей редакции закона): если бы Вы оформили отсрочку, то она продолжала бы действовать, несмотря на изменения в законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сам виноват. В моем родном поселке уровень информирования о необходимых действиях для оформления отсрочки стремиться к нулю. Но это лирика, никого не волнует.

 

Тогда второй вопрос вдогонку. Если я сейчас напишу в военкомат заявление, приложу доказательства того, что у меня два дела, что приходил в ВК в августе 2007, что отчислен был по собственному желанию из первого вуза, что поступил в 2006г. и т.п. и попрошу военкома об отсрочке. Даже если он откажет приостановится ли процедура призыва на время рассомтрения моей заявки? И сколько времени это занимает? Вообще есть ли какой нибудь способ на пару месяцев оттянуть призыв? Мне бы сессию сдать, чтобы не забрали, а там уже время будет по здоровью военник получать. У нас ведь здоровых нет, есть недообследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сам виноват. В моем родном поселке уровень информирования о необходимых действиях для оформления отсрочки стремиться к нулю. Но это лирика, никого не волнует.

 

Тогда второй вопрос вдогонку. Если я сейчас напишу в военкомат заявление, приложу доказательства того, что у меня два дела, что приходил в ВК в августе 2007, что отчислен был по собственному желанию из первого вуза, что поступил в 2006г. и т.п. и попрошу военкома об отсрочке. Даже если он откажет приостановится ли процедура призыва на время рассомтрения моей заявки? И сколько времени это занимает? Вообще есть ли какой нибудь способ на пару месяцев оттянуть призыв? Мне бы сессию сдать, чтобы не забрали, а там уже время будет по здоровью военник получать. У нас ведь здоровых нет, есть недообследованные.

 

Заявление не поможет, так как точно будет отказ, а срок рассмотрения до 10 дней.

Пару месяцев - это достаточно большой срок.

Ищите срочно заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...