Перейти к содержанию

псориаз


Гость max7777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня два года назад начались высыпания по всему телу.

Сходил в кожный диспансер мне поставили диагноз псориаз. Ходил каждый месяц на протяжении полугода, мне в мед книжки писали псориаз, так что записи в амбулаторной книги есть. Высыпания на коже у меня бывают осенью, покрывают ноги руки и тело, но к концу весны они проходят(если лечиться, то раньше), а осенью заново. Мне недавно пришла повестка, на этой недели в военкомат, высыпания у меня остались на ногах(на коленях, чуть ниже колен крупные бляшки), на локтях и немного на кистях рук.

Могу ли я с этими болячками расчитывать на отсрочку? Подскажите пожалуйста, а то я сильно сомневаюсь идти в военкомат или нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, коллега! :clap:

Ваша статья - 62, п. "в" Расписания болезней.

http://prizyv.net/rasp/rasp12/

Вас должны признать ограниченно годным к военной службе (это значит, что в армию Вы не пойдете).

 

Если можете - получите в любом медицинском учреждении заключение о том, что у Вас действительно псориаз, сделайте ксерокопии.

 

Придите в канцелярию военкомата с заявлением на имя военного комиссара с просьбой приобщить копию заключения к личному делу (заявление - в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить штампик, что заявление принято).

После этого - с оригиналом медицинского заключения идите на медкомиссию.

Это даст 100%-ую гарантию, что Вас не "продинамят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны признать ограниченно годным к военной службе (это значит, что в армию Вы не пойдете).

 

 

А что делать если все таки не признают и заставят служить, ведь болячек не так много осталось(на ногах конечно много), могу ли я обратиться в суд??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если все таки не признают и заставят служить, ведь болячек не так много осталось(на ногах конечно много), могу ли я обратиться в суд??????????????????????
Я, конечно, не врач, но судя по тому, что Вы описали, от Ваших боляек не отмахнутся.

Вам должны поставить категорию "В" (ограниченно годен). Если Вам дадут категорию "Б" или "Г" - это решение нужно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Рекомендую почаще посещать КВД, что бы Вас там не забывали. Ведь каждый призыв КВД даёт сведения о наличии на учёте таких больных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 мая сходил в военкомат, прошел дерматолога, тот сразу написал "не годен". На заседании комисии меня отправили в КВД, врач написал диагноз псориаз. 17 мая пошел с этим заключением в военкомат, мне дали категорию "В", и сказали что не годен к военной службе. Но сказали что 18 июня, в военкомат приедет республиканская комисия, и мне опять придется пройти медкомисию (только дерматолога), сказали что если они подтвердят диагноз выданный КВД, то военкомат выдаст военный билет и зачислит в запас. (по слухам я знаю что республиканская комиссия, даже тебя не оматривает, а просто читает заключение КВД и подтверждает диагноз) Буду теперь ждать республиканскую коммисию, и надеется что все будет хорошо:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё у Вас должно пройти хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...