Перейти к содержанию

Можно ли так сделать?!


Рекомендуемые сообщения

Скажите я проходил мед камиссию,дали направления на анализы и отправилик хирургу с актом!так же дали отрывную повестку,одна часть у меня на другой я расписался и она в ВК!я пришол по этой повестке ,в указанный срок.С собой принес результаты анализов но акт от хирурга не был готов.Мне в усной форме без всяких записей сказали предти с готовым актом тогда когда он будет готов.Не каких повесток не дали и не где я не расписывался.Но вот мой хирург нашол у меня скалиоз 1 степени и сказал что у меня категория Б-3 и сказал что послужишь в стройбате и получишь уже скалиоз 2 степени!(категория В).Также он забрал у меня акт и сказал что сам отнесёт его в ВК.Сами понимаете что гробить в армии своё и так плохое здоровье не очень то охото.Могу ли я сейчас не отвечать на повестки которые будут приходить ко мне и вообще попытатся избегать официальных встреч ВК и не считаться уклонистом?Какие действия может выдвинуть ВК по отношению ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Граждане вызываются в ВК повестками, которые вручаются лично под роспись. Если таковых нету, то докопаться до вас никак нельзя...Так что пока шифруйтесь, и "усугулбяйте" сколиоз до 2 степени. А вот акт у хирурга можно забрать! Ваше состояние здоровья - сугубо конфиденциальная информаци (конституция РФ), и Вам решать, разглашать его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая сейчас ситуация складывается!

Отнеситесь серьёзно и попытайтесь вникнуть в мою тему.

Мой акт от хирурга принесли в ВК 7-8 числа.12 числа этого же месяца звонят из РОВД моего района и говорят что мол если я не приду втечение 2 дней то меня приедут и заберут с милицией.Яуехал в москву.Сегоднямне звонит мать и говоритчто звонили из ВК и сказали что если яне приду 22 числа этого месяца то моё дело отдадут в прокуратуру и заведутуголовное дело.Говорят что я где то расписался и обязан придти.Но дело втом что расписался я у себя в личном деле когда пришол в ВК там есть такое место на корке личного дела и вповестке отрывной по которой я пришол и принес анализы.Что мне делать и что мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с законом граждане вызываются в военкомат повестками, выданными лично под роспись. Если Вами заинтересуется прокуратура, то необходимо будет в своих объяснениях указать, что по всем врученным повесткам Вы являлись.

Сейчас же, чтобы остановить незаконные действия сотрудников милиции и военкомата, необходимо написать жалобу в прокуратуру на их действия, а также жалобу в суд на решение призывной комиссии (предполагая, что оно уже принято). Подача жалобы в суд в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостановливает исполнение решения о призыве. Коипию этой жалобы с квитанцией об отправке нужно предъявлять (а лучше выслать с требованием не инициировать роззыск) сотрудникам прокуратуры, милиции и военкомата в доказательство того, что уклонистом Вы не являетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в такой ситуции лучше написать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ на заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу (указав, что Вы страдаете сколиозом 2 степени, освобождающем от призыва) и решение призывной комиссии муниципального образования, в котором проживаете, и заявление в суд. Обжалование решения призывной комиссии приостанавливает исполнение этого решения, т.е. у Вас будет время подготовить необходимые мед.документы для освобождения от призыва (сможете предъявить их в суд или в ходе контрольного медицинского освидетельствования, проводимого призывной комиссией субъекта).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...