Перейти к содержанию

Подписывать или что делать


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Приходишь в ВК, получаешь акт на освидетельствование, проходишь его, приносишь врачу, он вместо того, чтобы выставить категорию В ставит Б, пишет годен, тут же подбегает услужливая пи*** и требует подписать повестку типа "с вещами". Гришь: я буду жаловаться, суд, вышестоящие ВК и тд, он икивают и подсовывают повестку "с вещами".

Или 2 вариант - просто заталкивают в автобус. Может ли такое быть (бывали ли такие случаи), как в таких случаях поступать и что подписывать, что не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным и выдают повестку на контрольную явку или с вещами, то смысла отказываться от получения повестки НЕТ, т.к. в присутствии 2 свидетелей составят акт об отказе в получении и повестка будет считаться врученной.

Кроме того, на основании этой повестки можно подать заявление в суд об оспаривании решения ПК.

На случай заталкивания в автобус -можно оформить доверенность на родителей, чтобы они по доверенности подали заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть идя в ВК, надо заранее оформлять доверенность на родителей, чтобы они по доверенности подали заявление в суд? А что насчёт того, что такие случаи бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избежания беспредела со стороны военкомата советую отправить им заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий мед. документов.

А после прохождения обследования с Актом исследования состояния здоровья Акт передать в ВК с сопроводительным письмом под роспись и входящий №

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я соберу документы, я так и сделаю, я имел в виду, что когда я приду в ВК на мед. комиссию, он ипосмотрят на документы, покивают, ревниво скажут, что это типа всё фигня, я мегаздоров и ниибацо годен. И уже тут могут начат ьсовать повестки, или, так уж и быть, дадут акт этот. А потом, когад мне поставят диагноз, начнут выё******. Я такого начитался на форуме, что туда теперь заходить-то страшно без собственной армии во дворе :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее- должны направить на дополнительное обследование с Актом.При этом надо контролировать какой диагноз пишут в направлении. Это должна быть ГБ, а не ВСД . Если пишут не тот диагноз , то идти к врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию и требовать указания правильного диагноза.

Если в больнице диагноз подтвердится, то т.к. ГБ выявлена будет впервые, то можно надеяться только на отсрочку на 6 месяцев для наблюдения в пол-ке по месту жительства (думаю, что сразу освобождение не дадут).

Для подстраховки возьми с собой кого-нибудь из родителей, чтобы подождали у военкомата.

Гораздо опасней попасться в облаву и быть привезенным в военкомат, чем при явке самостоятельно, тем более, если еще и письменно уведомил военкомат о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если говорят: нам виднее, не выё****** - что делать?

2. Если дадут отсрочку на 6 месяцев, то через 6 месяцев просто прийти и показать карту с жалобами в течении этих 6 месяцев, или по-новой анальное путешествие?

3. Если я отправл юв ВК документы 1 июня, то есть фактически останется полтора месяца до окончания призыва - успею ли я всё замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обращают внимания на твои мед. документы, то 2 варианта:

1. если сразу направляют на заседание ПК и выносят решение о призыве, то на основании повестки с вещами или копии решения ПК подавать в суд

2. если выдают только повестку на заседание ПК, то срочно писать жалобы на халатное проведение мед. освидетельствования с требованием выдать акт и обследовать

 

6 месяцев наблюдения в пол-ке, затем повторное обследование в больнице или пол-ке с Актом исследования состояния здоровья. ( или могут сразу выдать акт для заполнения в пол-ке по результатам наблюдения)

 

Чтобы ВК получил твое заявление быстрее, лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК. В принципе за месяц можно пройти обследование и сдать Акт в ВК для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обращают внимания на твои мед. документы, то 2 варианта:

1. если сразу направляют на заседание ПК и выносят решение о призыве, то на основании повестки с вещами или копии решения ПК подавать в суд

2. если выдают только повестку на заседание ПК, то срочно писать жалобы на халатное проведение мед. освидетельствования с требованием выдать акт и обследовать

 

6 месяцев наблюдения в пол-ке, затем повторное обследование в больнице или пол-ке с Актом исследования состояния здоровья. ( или могут сразу выдать акт для заполнения в пол-ке по результатам наблюдения)

 

Чтобы ВК получил твое заявление быстрее, лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК. В принципе за месяц можно пройти обследование и сдать Акт в ВК для принятия решения.

 

1. Время-то будет чтобы заявления все эти написать?

2. Где взять образец для написания заявления на халатность?

3. 6 месяцев наблюдения: сколько раз нужно за этот период обратиться и что делать - проходить какие-то обследования или чисто забежать, в дверях крикнуть - типа 160 на 100 а йа пошёл?

4. Заслал доки с их почтового отделения, получил корешок и пришёл в ВК? Обязательно ждать повестки? Они ж пицод лет будут моск иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день никто тебя в армию не отправит, поэтому время будет.

Если образец заявления понадобится, напишешь, выложу в твоей теме. Раньше времени нервничать и заводиться не стоит.

Если дадут отсрочку, то будешь ходить к врачу 1 раз в месяц для измерения давления и подбора лекарств (при этом необходимо будет жаловаться на давление), можешь еще дневник измерения давления вести и показать его врачу.

Когда отправишь заявление, то подожди 2-3 дня, чтобы заявление успело дойти и иди в ВК с еще одним экз. заявления и ксерокопиями мед. док-тов. Врачу терапевту покажешь заявление и скажешь, что такое же отправлено почтой и должно быть в личном деле.

В ВК лучше идти с повышенным давлением, т.к. там точно будут измерять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, как все документы соберу, отпишу, надеюсь, подскажешь, как поступить и как написать :icon_beer:

Я тему завёл, посмотри, может и там что посоветуешь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21077&page=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще УЗИ сердца сделать на наличие гипотрофии желудочков и посетить окулиста -на наличие ангиопатии сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам напрашиваться пока не стану, может кто отправит. Кардиолог говорил, что типа потом надо бы УЗИ, но это, видимо, попозжа. К окулисту... Ну ща, до 21 всё равно бездействую, схожу :shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...